Кадырову надоела болтовня

Instagram главы Чечни может закрыться из-за «пустой болтологии»

Instagram главы Чечни может закрыться из-за «пустой болтологии»

Теги:




6
17 Мая 2013г. (07 Раджаб)
Глава Чечни Рамзан Кадыров намерен удалить свой популярный аккаунт в Instagram из-за «пустой болтологии» подписчиков.



«Я уже совсем не понимаю своих подписчиков. То вы говорите, что нужно бороться с коррупцией и наказывать всех взяточников, а когда видите реальные действия в эту сторону, начинаете обсуждать и осуждать человека, который выявил незаконные действия со стороны чиновника», – написал Кадыров в своем профиле.



Во вторник Кадыров выложил на своей странице в Instagram фотографию, на которой были изображены фигуранты инцидента с вымогательством взятки. Глава Чечни вызвал обоих к себе для личного разбирательства.



«Сегодня ко мне обратился житель Наурского района Бекхан Ибрагимов, который пожаловался на взяточничество со стороны сотрудников ОУФМС России по ЧР в Наурском районе. Один из них, Асламбек Эдильсултанов потребовал за "скорость" выдачи паспорта 3 тысячи рублей. Вызвал в резиденцию обоих участников преступления, начальника миграционной службы и начальника РОВД района. Лично разобрались в ситуации. Этот сотрудник не имел никакого права требовать деньги за скорость оформления документов. Нет такой услуги "за скорость". Есть прописанные правила оформления документов. Эдильсултанов сегодня же был уволен с работы. И это ждет каждого взяточника в республике!», – написал Кадыров.



Позднее стало известно, что автором жалобы является Бекхан Ибрагимов, арестованный в 2010 году за убийство болельщика "Спартака" Юрия Волкова и приговоренный к пяти годам и трем месяцам лишения свободы. Решением Верховного суда Чечни 7 мая 2013 года Ибрагимов был выпущен на свободу по УДО. Этот снимок вызвал широкое обсуждение в соцсетях и СМИ.



Пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов, комментируя появившийся снимок, пояснил, что Кадыров не знал, что сфотографировался с осужденным за убийство болельщика "Спартака". По его словам, "ежедневно 100 снимков делают Кадырова, он ежедневно с кем-то разговаривает, он абсолютно не знал, был он (Ибрагимов) осужден или нет".



В ответ на некоторые комментарии подписчиков Кадыров сообщил, что за ними "вообще ничего не стоит, одна пустая болтология". "Поэтому я думаю, что мне, наверное, лучше удалить инстаграм и работать, не интересуясь Вашими мнениями по тому или иному вопросу", – добавил глава Чечни.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

nursafar 17 Мая 2013г.
Ответить

раскрутка кадырова продолжается.

Mazarli 17 Мая 2013г.
Ответить

вообще чиновникам «не место» в таких соц сетях. Не выгодно.

nursafar 17 Мая 2013г.
Ответить

раскрутка кадырова продолжается.

Mazarli 17 Мая 2013г.
Ответить

вообще чиновникам «не место» в таких соц сетях. Не выгодно.

Яндекс.Метрика