Вдова Тодашева: Муж был соблюдающим, но не фанатиком

Ибрагим Тодашев
Жена убитого агентами ФБР во время допроса Ибрагима Тодашева заявила, что ее муж не был другом Тамерлана Царнаева, не интересовался политикой и не являлся сторонником радикализма.



"Мы жили своей жизнью. Он занимался спортом. Он мечтал об MMA (программа "Мастер спортивного администрирования") и хотел пойти дальше по карьерным ступенькам", – рассказала в интервью радиостанции "Голос России" супруга погибшего Рене Манукян.



По ее словам, Тодашев никогда не был религиозным фанатиком.



"Фанатом ислама никогда не был. Он соблюдал все, но фанатизма и сумасшествия не было", – подчеркнула женщина.



При этом она отметила, что ее муж и Тамерлан Царнаев никогда не были близкими друзьями.



"Они знали друг друга, потому что в Америке есть маленькое чеченское комьюнити. Но это не значит, что они были друзьями. Они ходили в Бостоне в один спортзал, но в 2010 году, когда мы поженились, он уехал из Бостона", – добавила женщина.



О гибели выходца из Чечни Ибрагима Тодашева стало известно 22 мая. По сведениям СМИ, он был убит у себя дома в Орландо (штат Флорида) агентами ФБР во время допроса о бостонских терактах. Родственники Тодашева опровергают его причастность к трагедии и дружбе с предполагаемым организатором теракта Тамерланом Царнаевым. По словам отца убитого, во время взрывов его сыну делали операцию на миниске и он физически не мог находиться в Бостоне. При этом он отметил, что в скором времени Ибрагим планировал вернуться в Россию.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Хасан 25 Мая 2013г.
Ответить

Все следы заметают.

Хасан 25 Мая 2013г.
Ответить

Все следы заметают.

Яндекс.Метрика