14 европейских авиакомпаний хотят стать турецкими

14 компаний, испытывающих финансовые затруднения, обратились к Turkish Airlines с предложением о сотрудничестве

14 компаний, испытывающих финансовые затруднения, обратились к Turkish Airlines с предложением о сотрудничестве

Теги:




0
14 Февраля 2012г. (21 Раби аль-авваль)
Турецкая национальная компания Turkish Airlines (THY рассматривают варианты возможных поглощения или покупки 14 авиакомпаний в Европе.



Говоря о тех трудностях, с которыми столкнулся глобальный авиационный рынок, начиная с 2008 года, председатель THY Хамди Топчу напомнил в интервью Today's Zaman, что компания предприняла необходимые для компенсации потерь меры.



"Число авиакомпаний, которые, испытывая серьезные финансовые затруднения, обратились к нам с предложением о сотрудничестве, достигло 14. Некоторые из этих компаний просят, чтобы мы их купили. Но прежде мы должны тщательно все взвесить, чтобы выбрать наиболее выгодный вариант", – пояснил Топчу.



THY вели переговоры о приобретении таких европейских авиакомпаний, как Чешские авиалинии (Czech Airlines), польская авиакомпания LOT и сербская JAT Airways, авиакомпания Malev (Венгрия) и Spanair (Испания).



"Мы вели переговоры с Spanair. Однако исследование рынка показало, что партнерство с этой авиакомпанией принесет THY мало выгоды. Поэтому мы отклонили предложение о слиянии. Подобное предложение мы получили также от авиакомпании Malev, но мы не будем включать его обсуждение в повестку дня", – поведал Топчу.



"К концу месяца Turkish Airlines примут решение относительно того, какую из европейских авиакомпаний стоит приобрести. Скорее всего, это будет польская LOT. И это будет первый раз, когда турецкая авиакомпания купит заграничный бренд", – сообщил председатель Turkish Airlines.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика