Анвар Ибрагим одержал убедительную победу

А. Ибрагим: Я благодарю Всевышнего и своих избирателей

А. Ибрагим: Я благодарю Всевышнего и своих избирателей

Теги:



0
27 Августа 2008г. (24 Шабан)
Лидер малазийской оппозиции Анвар Ибрагим одержал убедительную победу на прошедших в стране довыборах в парламент, получив 32 из 47 тыс. голосов избирателей, сообщили в среду представители национальной избирательной комиссии. Этот факт явился подтверждением того, что попытки обвинить А. Ибрагима в содомии не сказались на его популярности в стране.

Ранее Анвар, де-факто возглавляющий коалицию из трех оппозиционных партий, не был членом парламента, поскольку отбывал срок тюремного заключения по обвинению в коррупции и содомии.



Анвар Ибрагим не признал себя виновным на судебных слушаниях. Он назвал все происходящее провокацией со стороны правительства, призванной помешать его возвращению на политическую арену. Однако благодаря его освобождению под залог, он смог участвовать во вторник в дополнительных парламентских выборах.



В 1998 году Анвар Ибрагим, занимавший на тот момент пост вице-премьера и министра финансов Малайзии, был осужден на 15 лет по обвинению в коррупции и гомосексуализме. В 2004 году обвинения в гомосексуализме были сняты, и он был выпущен из тюрьмы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика