Конкурс красоты среди монахинь отменяется

news-TfR4i68lH1
Итальянский священник Антонио Рунги, собиравшийся провести первый в мире конкурс красоты среди монахинь, отменил свою затею, заявив, что его не так поняли.Отец Атонио пояснил, что у него и мысли не было выводить сестер на подиум, он просто хотел разрушить представление о том, что они все сплошь суровые старухи. Идея была в том, чтобы провести конкурс в блоге, который он ведет, – и для этого он просил монахинь направлять ему свои фотографии для опубликования в сети. Эту идею, по словам отца Рунги, ему подсказали сами сестры, сообщает ВВС.



Теперь же он говорит, что передумал, наткнувшись на выражение недовольства со стороны религиозных властей городка Мондрагоне под Неаполем, в котором живет. "Мои начальники недовольны. Здешний епископ недоволен, но они тоже меня не поняли, – пояснил он в интервью агентству Рейтер. – Все вывернули так, будто речь идет о каком-то физическом действии. Сегодня никто не говорит, что монахиня не может быть красивой, но я думал о чем-то более завершенном".



Смысл конкурса, отмечает священник, был в том, чтобы показать, как много хороших дел совершают сестры, особенно в области образования и здравоохранения, и в том, чтобы пробудить у молодежи интерес к религиозной стезе.



"Нужно привлекать больше внимания к монахиням всего мира, которых общество часто недостаточно ценит, – сказал он газете Corriere della Sera еще до того как объявил об отмене конкурса. – Монахини – это в первую очередь женщины, а красота – это дар Божий".



Каждая женщина заботится о своей красоте и часто ей в этом помогают салоны красоты, предлагающие такую процедуру как эпиляция, стоимость которой в настоящее время отличается своей доступностью и выгодностью.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика