Собянин считает мигрантов главной проблемой Москвы

Сергей Собянин
По мнению и.о. мэра Москвы Сергея Собянина, одной из ключевых проблем российской столицы является этническая преступность.



"Если убрать преступления, совершаемые приезжими, то Москва будет самым законопослушным городом в мире", – заявил Собянин в интервью "Известиям", отметив, что в городе насчитывается около 300 тыс. нелегальных мигрантов.



Он отметил, что столичные власти не вправе арестовывать и высылать нелегальных мигрантов, поскольку это прерогатива федерального центра.



"Но мы подталкиваем наших коллег на более жесткие меры, адекватные остроте существующей проблемы. Для нас принципиально, чтобы в Москве не болтались люди, о которых мы ничего не знаем, которые не зарегистрированы", – добавил он.



При этом Собянин уверен в необходимости запрещать въезд в РФ тем, кто после трех месяцев пребывания на территории РФ не поставил власти в известность о своем месте жительства и работы.



"Таких людей надо автоматически лишать права въезда в страну. Второй этап – въезд по загранпаспортам. Жаль, что его отложили до 2015г., но это, скорее всего, просьба некоторых республик бывшего СССР", – настаивает и.о. мэра.



Напомним, что Собянин заявил о желании досрочно уйти в отставку в начале этого месяца. По данным СМИ решение связано со стремлением градоначальника принять участие в прямых выборах мэра Москвы, которые в этом случае могут пройти 8 сентября 2013 года.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

фанагория 17 Июня 2013г.
Ответить

Такое лицо серьезное у него

miskin-00 13 Июня 2013г.
Ответить

да что же это такое?!почему никто не остановит,не одернет этого вчерашнего туземца собянина? что он себе позволяет:проблема мечетей не настоящая(а строить еще 200 церквей к пустующим теперешним-актуальна...!).мигранты-преступная азиатская раса. это же неприкрытый расизм!(а славяне белые и пушистые).мигрантов вынуждают к правонарушениям обман работодателей и нападения русских фашистов.

hal 13 Июня 2013г.
Ответить

По ссылке http://www.mk.ru/social/news/2013/06/10/866775-sobyanin-narushivshih-zakon-migrantov-nado-vyisyilat-bez-prava-vezda.html#comments-form, удалил все камменты...)))Очень весело. Там шла перепалка и вот КАК ТОЛЬКО один чел написал, что мол он работает на ТВ и есть секретный регламент или деректива с верху показывать по ТВ в рейтинг преступления (цит:чёрных), а если белый(русский, украинец, татарин, белорусс итд.) не показывать, типа при монтаже репортажей редактор решает что пускать в эфир, а что нет на соновании дерективы.Так вот КАК ТОЛЬКО чел написал данное инфо, сразу же удалили все ...
Читать дальше

R***ullah 13 Июня 2013г.
Ответить

hal (13 июня 2013, 09:15) -14 ответить # Я считаю, что Собянин главная проблема Москвы, равно как и жители Тюмени так считали ранее и когда Собянин переехал в Москву не одну гармонь порвали. Тем не мнее существует проблема миграции и мигрантов которые даже не знают русского языка, не обладают профессиональными навыками, низкая образованность прежде всего в Исламком побразовании и высоконравственности мусульманина, потом уже в современном образовании. НО! Никто не звал Имперскую Россию в Мещера, Урал, Приволжье,Повольжье, Сев.Кавказ, Урал, Зауралье, Сибирь, в Ср. Азию. Тем бол...
Читать дальше

hal 13 Июня 2013г.
Ответить

Я считаю, что Собянин главная проблема Москвы, равно как и жители Тюмени так считали ранее и когда Собянин переехал в Москву не одну гармонь порвали. Тем не мнее существует проблема миграции и мигрантов которые даже не знают русского языка, не обладают профессиональными навыками, низкая образованность прежде всего в Исламком побразовании и высоконравственности мусульманина, потом уже в современном образовании. НО! Никто не звал Имперскую Россию в Мещера, Урал, Приволжье,Повольжье, Сев.Кавказ, Урал, Зауралье, Сибирь, в Ср. Азию. Тем более никто не звал большевиков СССР в эти регионы со своим ус...
Читать дальше

ashir01 13 Июня 2013г.
Ответить

Собянин за то, чтобы москвичи сами мели свои улицы

mirror 13 Июня 2013г.
Ответить

Собянин сам не заинтересован в отъезде мигрантов, потому что тогда москвичи станут обращать внимание на реальные проблемы города. И тогда мэрии придется искать что-то помимо фразы: во всем виноваты мигранты.

hal 13 Июня 2013г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Gazag 13 Июня 2013г.
Ответить

Не понял, что раиска сулейманов минусует hal-а

R***ullah 13 Июня 2013г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

hal 13 Июня 2013г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

фанагория 17 Июня 2013г.
Ответить

Такое лицо серьезное у него

miskin-00 13 Июня 2013г.
Ответить


Gazag 13 Июня 2013г.
Ответить