Путин считает безупречной позицию РФ по Сирии

Президент России на итоговой пресс-конференции в Лох-Эрне (фото: Рейтер)

Президент России на итоговой пресс-конференции в Лох-Эрне (фото: Рейтер)

Теги:






5
19 Июня 2013г. (10 Шабан)
Президент РФ Владимир Путин осудил идею стран Запада поставлять вооружения сирийской оппозиции.



Подобный шаг, по его словам, дестабилизирует и без того сложную ситуацию в Сирии. Кроме того, поставленное оружие может вернуться с боевиками в саму Европу.



"На наш взгляд, любые решения о поставках вооруженной оппозиции, основанные на неподтвержденных обвинениях Дамаска в применении химического оружия, лишь дополнительно дестабилизируют ситуацию", – сказал Путин на пресс-конференции по завершении саммита "большой восьмерки в Лох-Эрне.



Говоря о российских поставках оружия в Сирию, президент подчеркнул, что они совершенно законны, передает РБК.



"Поставки поставкам рознь. Мы поставляем оружие по легальным контрактам легальному правительству. Это правительство Башара Асада", – указал российский лидер.



При этом Путин отметил, что позиция России по сирийскому кризису является "и с моральной точки зрения, и с юридической абсолютно безупречной".



По итогам саммита президент РФ объявил, что следующий саммит "большой восьмерки" пройдет в Сочи 4-5 июня в 2014 году, поскольку тогда председательство в G8 переходит к России.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Атар 19 Июня 2013г.
Ответить

сточки зрения путинской морали, мораль оморальна ...

SON 19 Июня 2013г.
Ответить

Ё!Больше всего Меня торклнуло из увиденного и услышанного на сам-мите,-носки Обамы!Длинющие,вороные,с лотэксным отливом,Обама с таким усердием их демонстрировал,что я невольно впечатлился!Да, носки,-что надо!Думается сама мисс Обама выберала их,долго приг- лядываясь и ощупывая,прикидывая как они будут смотреться на коп- ризных ногах боскетболиста...Что же касаемо Путина,-Путин явно скучал.Обама каждый раз встречает Путина,будто первый раз в жи- зни видит.С Обамой хорошо, по моему ладит Дмитрий Анатольевич. Помнится, когда они с Обамой закусывали в како...
Читать дальше

Атар 19 Июня 2013г.
Ответить

сточки зрения путинской морали, мораль оморальна ...

Яндекс.Метрика