Мигранты-нелегалы сбежали из РАН, притворившись «хлебом»

Найдены доказательства «нецелевого использования» имущества Академией наук

Найдены доказательства «нецелевого использования» имущества Академией наук

Теги:




5
05 Июля 2013г. (26 Шабан)
Московская полиция обнаружила в подвале здания Российской академии наук на Ленинском проспекте следы проживания около 200 мигрантов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря Управления охраны общественного порядка ГУ МВД РФ по Москве Наталию Сафонову.



Проверка здания РАН прошла утром 4 июля, после поступления в ГУ МВД информации о том, что в подвале здания проживают около 200 мигрантов. Оперативникам пришлось вскрыть дверь закрытого на замок подвала, потому что предполагаемый арендатор подвала дверь не открыл.



В подвале были обнаружены «возведенные из картона постройки» и 73 спальных места. Кроме того, были найдены детские игрушки, одежда, мобильные телефоны, стоявшие на подзарядке, и включенный чайник, сообщает Лента.ру.



Сафонова добавила, что, по некоторым данным, часть людей, проживавших в подвале, вывезли на грузовике с надписью «Хлеб», а другие могли скрыться через выход в бомбоубежище или выход в центральной части здания РАН. Откуда поступили эти данные, пресс-секретарь не уточнила.



Между тем, реформа РАН уже наделала много шума. Правительственный проект реформы академии наук прошел первое чтение в Госдуме. Второе назначено на пятницу, после чего депутаты отложат законопроект до осенней сессии.



Концепцию реформы РАН депутатам представляла вице-премьер Ольга Голодец. По ее словам, эффективность труда ученых надо повышать, систему управления – менять, а главное – следует поскорее избавить сообщество академиков от лишних финансовых и имущественных забот, сообщает НТВ. "Российская наука обременена, не использует в исследованиях, а просто обременена огромным грузом федерального имущества и земельных площадей, которые, к сожалению, по данным Счетной палаты, используются не по назначению", сказала она.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Hamitov 05 Июля 2013г.
Ответить

Земли земли и кто же на них наживётся? забывают,что 1 метр земли для человека уготовлено-зто точно.

Hamitov 05 Июля 2013г.
Ответить

Земли земли и кто же на них наживётся? забывают,что 1 метр земли для человека уготовлено-зто точно.

Яндекс.Метрика