Американские врачи-мусульмане открывают бесплатную поликлинику для единоверцев

news-PaDouUz5tP
Впервые в США открылась бесплатная поликлиника, прием в которой ведут врачи-мусульмане. Более 40 специалистов в разных областях медицины будут оказывать профессиональную помощь нуждающимся пациентам.

Поликлиника будет работать по субботам с 10 до 16.30, т.е. пока врачи будут обслуживать пациентов в свободное от основной работы время. В дальнейшем планируется организовать ежедневное обслуживание.



Проект бесплатной поликлиники вынашивался Сообществом мусульманских врачей очень давно, однако осуществить задуманное удалось только сейчас, благодаря усилиям самих медиков, которые в течение нескольких лет копили средства на аренду помещения и покупку необходимого оборудования.



"Благотворительность является обязанностью каждого мусульманина. Мы должны приходить на помощь всем нуждающимся", – сказал исполнительный директор поликлиники доктор Алекс Гальван.



Он также отметил, что врачи-мусульмане будут обслуживать не только единоверцев, но и всех жителей района, в котором расположена клиника, сообщает IINA.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика