Мусульмане Дагестана обратились в Минобразования с просьбой ввести раздельное обучение

news-HpgR9LOrcg
Дагестанцы обратились в Министерство образования и науки РД с просьбой ввести в ряде общеобразовательных школ Дагестана раздельное обучение мальчиков и девочек и преподавание основ ислама в качестве факультатива.

Как сообщает издание "Ас-салам", в настоящее время идет сбор подписей для представления в Министерство вместе с официальным письмом. Сбор подписей проводится в г. Махачкале по адресу: ул. Абубакарова, 115, в здании Фонда им. С. Абубакарова, на 1-м этаже.



Как обычно, мнения разделились, но все ждут и задаются вопросом: готов ли Дагестан принять в общеобразовательных школах раздельное обучение мальчиков и девочек, о пользе которого твердят отечественные и западные психологи, педагоги и врачи и что подтверждено опытом престижных вузов мира?



В нашей стране, например, раздельное воспитание стало директивно применяться примерно с конца 50-х годов XX в. А до этого воспитание традиционно было раздельным. Можно сказать, что таковым оно практиковалось испокон веков. Спрашивается: почему? – да потому что каждый народ традиционно ставил своей целью сохранение и преумножение здорового потомства.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика