Новобращенный музыкант: Ислам – это чувство свободы и чистоты

Игор Ражнатович
Игор Ражнатович – рок музыкант сербского происхождения из Боснии и Герцеговины. Отношения между сербской и бошняцко-мусульманской общинами страны вплоть до сегодняшнего дня, мягко говоря, враждебные. Тем не менее, некоторое время назад Игор обратился к исламу и стал Хамзой. С этого момента он, по его собственным словам, все свое музыкальное творчество «передал в распоряжение Ислама», призывая в своих песнях ближе и без предрассудков знакомиться с исламом и мусульманами, сообщает Abna.co.



Музыкант говорит, что до обращения к исламу его жизнь была пуста и добавил: «Я не могу до конца описать чувства и эмоции, охватившие меня после обращения к исламу. Единственное, что могу сейчас сказать – это то, что постоянно присутствует чувство свободы и чистоты».



Игор Ражнатович вспомнил и растущую в Европе исламофбию. «Они (исламофобы) могут негативно относиться к исламу, выступать против его религиозного учения и его философии. Но они должны знать, что «Коран Керим» – книга, отвечающая на все вопросы, книга, ведущая к Истине», – заключил Игор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

prokoshevboris 27 Июля 2013г.
Ответить

На кой чёрт стали писать в средствах массовой информации религиозники. Я подчёркиваю не мусульмане или христиане, или ещё кто отдельно. А именно религиозники, не важно как они называются. У нас светское государство. Необходимо вернуть их в то правовое положение, какое было в СССР. Пусть,если хотят отправляют свои религиозные обряды и служения в своих церквах, мечетях и тому подобное, но на люди нечего им лезть со своими догмами. Я, например не хочу их слышать, и не хожу на их проповеди, чтобы их не слышать. Так они же лезут со своим бредом, и со своими религиозными проблемами, делами и прочее,...
Читать дальше

фанагория 20 Июля 2013г.
Ответить

альхамдулиЛах

Тамина 19 Июля 2013г.
Ответить

Да, на самом деле пришло такое время о котором сказано, что люди толпами будут принимать Ислам! На это есть явное объяснение, ведь Ислам-это истина и она всегда будет отлична от лжи, и Ислам несет в себе спокойствие для чувств и разума человека, соответствуя его природе! Он-Ислам отвечает на все вопросы человека и несет лишь благо!

vl 19 Июля 2013г.
Ответить

Ислам-ньюс берут информацию из шиитских информагентств! يَـٰٓأَيُّهَا ٱلَّذِينَ ءَامَنُوٓا۟ إِن جَآءَكُمْ فَاسِقٌۢ بِنَبَإٍ فَتَبَيَّنُوٓا۟ أَن تُصِيبُوا۟ قَوْمًۢا بِجَهَـٰلَةٍ فَتُصْبِحُوا۟ عَلَىٰ مَا فَعَلْتُمْ نَـٰدِمِينَ «О те, которые уверовали! Если нечестивец принесет вам весть, то разузнайте, чтобы не поразить по незнанию невинных людей, а не то вы будете сожалеть о содеянном». (49:6) Есть ли среди называющих себя мусульманами большие нечестивцы, чем шииты? Ведь коварная ложь - это часть их религии.

prokoshevboris 27 Июля 2013г.
Ответить

На кой чёрт стали писать в средствах массовой информации религиозники. Я подчёркиваю не мусульмане или христиане, или ещё кто отдельно. А именно религиозники, не важно как они называются. У нас светское государство. Необходимо вернуть их в то правовое положение, какое было в СССР. Пусть,если хотят отправляют свои религиозные обряды и служения в своих церквах, мечетях и тому подобное, но на люди нечего им лезть со своими догмами. Я, например не хочу их слышать, и не хожу на их проповеди, чтобы их не слышать. Так они же лезут со своим бредом, и со своими религиозными проблемами, делами и прочее,...
Читать дальше

фанагория 20 Июля 2013г.
Ответить

альхамдулиЛах

Тамина 19 Июля 2013г.
Ответить

Да, на самом деле пришло такое время о котором сказано, что люди толпами будут принимать Ислам! На это есть явное объяснение, ведь Ислам-это истина и она всегда будет отлична от лжи, и Ислам несет в себе спокойствие для чувств и разума человека, соответствуя его природе! Он-Ислам отвечает на все вопросы человека и несет лишь благо!

vl 19 Июля 2013г.
Ответить