Диетологи рекомендуют не употреблять фаст-фуд во время рамадана

news-ghrULY58fc
Врачи-диетологи рекомендуют обращать внимание на качество продуктов, употребляемых во время священного для мусульман месяца рамадан. По мнению специалиста дубайского отделения Welcare World's City Hospital Келли Линч, постящиеся должны разговляться "не только вкусной, но и полезной пищей".

"Во время рамадана наши пациенты чаще всего жалуются на дискомфорт в области желудка, повышение кислотности или уровня холестерина в крови. Все эти симптомы указывают на то, что люди неправильно организовывают режим питания во время поста", – сказала диетолог в интервью Gulf News.



Келли Линч рекомендует каждый прием еды заканчивать овощами и фруктами, так как они содержат "необходимые для правильной работы организма вещества". Она также посоветовала избегать избыточного употребления высококалорийной пищи, и полностью отказаться от фаст-фуда.



Диетолог отметила, что не следует злоупотреблять кофе и газированными напитками, особенно во время сухура (утренний прием пищи перед началом поста), т.к. это приводит к обезвоживанию организма. "Переключайтесь лучше на чай, в нем меньше кофеина".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика