Египет снова закрыл границу с сектором Газа

Египетские солдаты на КПП в Рафиахе

Египетские солдаты на КПП в Рафиахе

Теги:



0
02 Сентября 2008г. (01 Рамадан)
Египет 1 сентября закрыл пропускной пункт в Рафиахе на границе с сектором Газа, контролируемым движением ХАМАС.Граница между Египтом и сектором Газа была временно открыта 30 августа для облегчения гуманитарной в секторе. За два дня работы пропускного пункта границу успели пересечь 4545 человек – 3437 в направлении Египта и 1108 – в направлении Газа. В Египет были доставлены сотни палестинцев, которым требовалась медицинская помощь в больницах страны, сообщает Lenta.Ru со ссылкой на France Presse.



Напомним, что после захвата в июне 2006 года израильтяне закрыли границы сектора Газа, не допуская туда даже медикаменты, горючее и товары первой необходимости. Это привело к резкому ухудшению гуманитарной ситуации в Газе.



Пропускной пункт в Рафиахе на границе сектора Газа и Египта – единственный, неподконтрольный израильской стороне. Под давление израильских властей Египет также закрыл границу с сектором.



Не смотря на различные тревожные события в Египте, которые к счастью остались в прошлом, страна по-прежнему принимала огромное количество гостей, в том числе и из России, которые купили путевки и туры на курорты и в отели Египта. Если вы еще не посетили Египет, то на сайте tonkosti.ru вы можете найти отзывы обо всех популярных курортах и отелях страны.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика