Лагерь Гольяново закроют

Представители общественных организаций беседуют с узником Гольяново

Представители общественных организаций беседуют с узником Гольяново

Теги:





14
09 Августа 2013г. (02 Шавваль)
Палаточный лагерь для нелегальных мигрантов в московском районе Гольяново закроют в течение следующей недели, сообщила "Интерфаксу" начальник управления Федеральной миграционной службы (ФМС) по Москве Ольга Кириллова.



За это время ведомство планирует депортировать всех мигрантов, которые будут убывать в зависимости от количества свободных мест в самолетах.



Чиновница также рассказала, что властям удалось выяснить личность всех вьетнамцев, находящихся в лагере. В этом деле российским чиновникам помогли в посольстве Вьетнама. Ранее сообщалось, что правоохранительные органы не могут из-за сложностей с написанием вьетнамских фамилий идентифицировать большинство нелегалов, которые находятся в лагере.



Палаточный лагерь в Гольяново появился в столице 1 августа 2013 года во время рейдов по поиску нелегалов. За недолгое время своего существования он получил большую известность не только в России и за ее пределами. Некоторые иностранные представители высказали озабоченность в связи с содержанием своих сограждан в учреждении. В свою очередь правозащитники назвали организацию лагеря незаконной и потребовали от Следственного комитета возбудить уголовное дело.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

zasedanieprodoljaetsiy2 14 Августа 2013г.
Ответить

Правозащитники, восновном, это шавки 5-той калонны прозаподников - вроде Наводворской. Закон есть закон, а если нарушают, нечего ныть.

BORIS ZHIGAREV 11 Августа 2013г.
Ответить

30 вьетнамцев это те, что на строительстве у Миллера на фазенде в «Гринфилде» батрачили??? Чтобы за работу не платить???

BORIS ZHIGAREV 11 Августа 2013г.
Ответить

Из 20 миллионов нелегальных мигрантов-рабов, которых МВД и ФМС крышуют, только 30 человек депортируют!!! Тяжело расстаются эти службы палицаев и эфэсбэшников с чёрной кассой!

Shamir a 10 Августа 2013г.
Ответить

Вот на что идут налоги. На авиабилеты, на комфорт. Я бы предложил для такой категории мигрантов сначала заработать на этот билет. Выплатит налогов в размере стоимости билета - отправлять. Правозащитников понять можно, но они не хотят позащищать права налогоплательщиков? Ну, так, для разнообразия.

kamai 10 Августа 2013г.
Ответить

освободили от рабства-теперь по домам отправят.хоть что то делается для людей

impuls 09 Августа 2013г.
Ответить

Скорее всего в фильтрационный лагерь попали материально и юридически не защищенные граждане других государств, одним словом бедолаги, у многих из которых на родине куча детей, которые ждут от своих родителей кусок хлеба. Сегодня не уж-то нет механизмов на Правительственном уровне, на уровне Послов решить с продлением виз этих граждан,тем которые не составляют опасности для России, несмотря на то, что они, нарушили визовый режим, или хотя бы ограничиться штрафами. Ведь большинство этих граждан являются нашими соотечественниками из наших бывших Братских Республик. С насильственным заточением в...
Читать дальше

zasedanieprodoljaetsiy2 14 Августа 2013г.
Ответить


impuls 09 Августа 2013г.
Ответить