Две тысячи мусульман собрались в Пятигорской соборной мечети

Пятигорская мечеть. Фото: Аль-Васатыйя
На праздник Ураза-байрам в Пятигорской соборной мечети собрались почти две тысячи мусульман.



Праздничный намаз провел заместитель муфтия Ставропольского края Валид Хусейн. «Пост – это испытание для человека от Всевышнего, – сказал имам. – Воздержание – лишь внешняя сторона соблюдения поста. Главное же в Рамадане – то, что это время, которое мы целиком посвящаем осмыслению прожитого и глубокому познанию Аллаха и Его Писания».



Муфтий Ставропольского края Мухаммад Рахимов провел праздничный намаз в мечети села Канглы Минераловодского района. «От имени Духовного управления мусульман Ставропольского края искренне поздравляю вас с нашим праздником. У каждого из нас была возможность сделать что-то особенно хорошее в этот месяц.



Пусть Аллах одарит всех нас своей милостью за наши хорошие дела, за наши ночные молитвы, за устроенные ифтары, простит нам грехи наши и укрепит нашу веру и уважение друг другу, пошлет мира, спокойствия и благополучия», – сказал муфтий.



С поздравительными речами к мусульманам села обратились приглашенный на праздник гость из Москвы, председатель правления НПЦ «Аль-Васатыйя – умеренность» Али Вячеслав Полосин, глава Побегайловского сельсовета Минераловодского района Мурат Асанов, первый заместитель главы администрации Минераловодского района Вадим Малых.



В день праздника в мечети Пятигорска также прошло праздничное мероприятие, организованное женским клубом «Аиша», которое недавно было создано при муфтияте.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

maryam1 12 Августа 2013г.
Ответить

аминь, хорошее поздравление.пусть Всевышний примет все посты, все дуа сказанные в этот месяц, и сплотит мусульман друг с другом.

maryam1 12 Августа 2013г.
Ответить

аминь, хорошее поздравление.пусть Всевышний примет все посты, все дуа сказанные в этот месяц, и сплотит мусульман друг с другом.

Яндекс.Метрика