Имидж Кавказа в СМИ улучшит кремлевский центр

Центр будет поставлять СМИ объективную информацию о Кавказе

Центр будет поставлять СМИ объективную информацию о Кавказе

Теги:




3
13 Августа 2013г. (06 Шавваль)
Улучшать имидж Кавказа в СМИ будет Центр современной кавказской политики (ЦСКП «Кавказ»), создаваемый при содействии администрации президента. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на директора центра «Кавказ» Андрея Осинникова.



Новая организация будет состоять из экспертных клубов, которые будут созданы во всех семи северокавказских регионах.



Члены данных клубов будут поставлять журналистам объективные комментарии о процессах, происходящих в СКФО. Эля этого ими будут проводиться исследования, опросы, регулярные встречи на общей площадке центра в Пятигорске.



По словам Осинникова, центр был создан с тем, чтобы объединить серьезных специалистов, которые смогут давать СМИ наиболее адекватную оценку событий.



"Помимо критики, наши клубы будут предлагать какие-то решения, проводить полевые исследования по грамотным методикам, давать взвешенные прогнозы", – рассказал руководитель центра.



Наряду с Кремлем в создании структуры участвует полпредство президента в СКФО. Там отметили, что центр создаст для специалистов площадку для полемики и публикаций, а также будет «дисциплинировать» экспертов, чтобы они отвечали за сказанное.



Между тем, в экспертном сообществе существуют разные мнения о ЦСКП «Кавказ».



Так, вице-президент Центра политических технологий Ростислав Туровский считает, что создание такого центра необходимо, поскольку баланс в случае с Северным Кавказом "чрезмерно смещен в сторону негатива" и нужно говорить о положительных изменениях, происходящих в регионе.



Член научного совета Московского центра Карнеги Алексей Малашенко, напротив, полагает, что создание еще одного типового центра ничего не изменит, и чтобы решить проблему властям стоит обращать внимание на оценки независимых экспертов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Tab 13 Августа 2013г.
Ответить

Оформление комментария не соответствует правиламИмидж Кавказа в СМИ улучшит кремлевский центр?! ВЕРХ КАЩУНСТВА, ЛЖИ И ЛИЦЕМЕРИЯ!!! КРЕМЛЬ САМ И СОЗДАЁТ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ИМИДЖ, В КРЕМЛЕ ПОКА ОБИТАЮТ ВИРТУОЗЫ ЛЖИ, ИБО НАРОДУ ТАК НРАВИТСЯ. ПОСЛЕ 24 ГОДА УХОДИТЕ ДОБРОВОЛЬНО, А ТО УВИДИТЕ ПОЗОР. раскрыть коментарий скрыть коментарий

kabir 13 Августа 2013г.
Ответить

это пожалуй первое и...поседнее упоминание об этой организации,которое мы увидим.обычно такие организации существуют только для скачивание бюджетных средств.

kabir 13 Августа 2013г.
Ответить

это пожалуй первое и...поседнее упоминание об этой организации,которое мы увидим.обычно такие организации существуют только для скачивание бюджетных средств.

Яндекс.Метрика