Израильтяне не выпускают из сектора Газа свояченицу Тони Блэра

Лорен Бут
Лорен Бут, родственница бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра, активистка правозащитного движения, заявила о том, что ее не выпускают из сектора Газы.

Сестра Шери Блэр прибыла на территорию сектора с Кипра на прошлой неделе. Лорен Бут принимала участие в миссии "корабля мира" – акции, призванной привлечь внимание мировой общественности к израильской блокаде палестинских территорий. Остальные участники акции вернулись на Кипр, а Бут и еще трое активистов задержались в Газе.



Когда, по ее словам, они собрались домой, им это сделать не удалось – уже три их попытки покинуть территорию Газы не увенчались успехом. Один раз Лорен Бут и ее единомышленников, также граждан иностранных государств, не пропустили израильские военные на КПП "Эрез", а дважды – египтяне, когда они пытались проехать через Рафиах.



Пока не поступало сообщений о том, предпринимает ли Тони Блэр, который в настоящее время является международным посредником по урегулированию на Ближнем Востоке и проводит встречи с израильским руководством, какие-либо усилия по вызволению своей родственницы из сектора Газа, пишет "Курсор".



Напомним, что еврейское государство блокировало сектор Газа в июне 2006, одновременно с этим прекратив поставки продовольствия, медикаментов и топлива, что привело к гуманитарной катастрофе на палестинских территориях.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика