В Махачкале расстрелян журналист-соратник местного религиозного авторитета Саида Чиркейского

Тельман (Абдулла) Алишаев

Тельман (Абдулла) Алишаев

Теги:


0
03 Сентября 2008г. (02 Рамадан)
В поселке Сепараторном города Махачкалы накануне вечером, около 20:00, был обстрелян журналист и проповедник, работавший в исламской телекомпании "ТВ-Чиркей" Тельман (Абдулла) Алишаев, принадлежащей сторонникам местного религиозного авторитета Саида Афанди Чиркейского.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе МВД по Республике Дагестан, злоумышленники подошли к машине, в которой он находился, и открыли огонь из пистолета Макарова. Алишаев с несколькими тяжелыми ранениями был доставлен в больницу, но характер ранений был несовместим с жизнью, и к утру он скончался.



Абдулла Алишаев был известен как исламский проповедник, постоянно ведущий передачи на исламском телеканале Дагестана. Он же являлся одним из инициаторов сбора подписей с просьбой о введении в республики раздельного обучения девочек и мальчиков и факультативных уроков ислама в школах.



Напомним, что 1 сентября у мусульман начался священный месяц рамадан, в который верующие соблюдают пост и стараются совершать только благие дела. А любые неправедные деяния являются особенным кощунством, тем более, убийство религиозного деятеля.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика