Информационное
агентство России
10°C
17 октября, 10:50

ЕС прекращает поставки оружия Египту

Aisha
ЕС прекращает поставки оружия Египту
Египетский полицейский бьет безоружного мужчину во время разгона лагеря сторонников Мурси

В ближайшие дня Евросоюз планирует ввести эмбарго на поставки оружия, полицейских средств и техники двойного назначения в Египет. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на высокопоставленного дипломатического источника в Брюсселе.

Данный шаг является сигналом временному правительству Египта о необходимости немедленного прекращения насилия.

Окончательное решение о том, что попадет под эмбарго, будет принято на ближайшей экстренной встрече глав МИД ЕС.

Ранее ряд европейских государств, в том числе Германия, Франция, Великобритания, Италия, уже объявили о приостановке военных поставок в Египет. Однако США уже отказались последовать их примеру.

Сегодня ЕС осуществляет поддержку экономического и демократического развития Египта. За 2011-2013 гг. им было выделено на эти цели 449 млн евро. Отказываться от оказания такой помощи европейцы пока не планируют, однако, по сведениям источников, может временно ее заморозить до «восстановления демократического процесса в Египте».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. maryam119.08.2013 10:34

    временное правительство так себя не вело бы, если бы не чувствовало поддерку с запада. поэтому при острой необходимости они раздобудут оружие.

    • SON19.08.2013 11:42

      Марьям,ты так не понятно выражаешься,что становится да же интересно;«при острой необходимости они раздобудут оружие.Кто?
      Военные?Да,у них этого оружия хватит ещё на три страны…Здесь факт в том что,истребляется не народ,-истребляется планомерно-Ислам!И
      если Мусульмане всей планеты не пересмотрят сейчас свои позиции,то
      их может ожидатьто что произошло с Евреями при фараоне,-рабство.
      Я не призывая к войне,я призываю к разуму!

      • Sergio19.08.2013 12:19

        и где же в Египте истребляется Ислам?
        по моему военные там как раз спасают ислам

        • marato19.08.2013 20:13

          Sergio там не ислам спасают. После того как Мурси избрали США послала своих советников и консультантов (т.е.экономичексих убийц)и сказали чтобы Мурси определенных лиц установил в правительстве Египта. Мурси этветил публично советникам США:«Я лучше умру чем поставлю этих людей в правительстве Египта!», на звонок из Израиля вообще не ответил. Это я не сочиняю это вы всё найдете в официальных СМИ Египта

          • Sergio19.08.2013 22:29

            это слова все, сауды вон тоже везде кричат громкие слова, а сами американских военных у себя размещают и израильские банки строят.
            а еще в официальных сми ты найдешь как был выгоден израилю мурси.
            он даже помогал израилю против палестины.

            «На границе сектора Газа и Египта прошел митинг протеста против уничтожения тоннелей солдатами Мурси, которыми пользуются для переправки товаров жителям блокадного сектора. В акции приняли участие свыше ста человек, в их число входили и представители группировки ХАМАС.

            Участники демонстрации призывали президента Египта Мухаммеда Мурси »не убивать веру в египетскую революцию”, а официальный представитель ХАМАС обратился к Мурси и выразил разочарование тем, что новая власть Египта не желает сотрудничать. Он заявил, что уничтожение тоннелей приведет к массовым беспорядкам в секторе Газа, передают СМИ.«

      • maryam120.08.2013 10:50

        Ислам истребляется уж давно и не только в Египте, а во всем мире, просто где то скрытно, а где то открыто.и пока мусульмане так и будут копаться друг в друге, неверные будут продолжать уничтожать ислам.

    • nursafar19.08.2013 14:07

      согласен с тобой. военные организовали переворот при полном согласии и помощи иудо-христианского союза (израиль-сша-европа).
      поэтому их лицемерное «беспокойство» пусть оставят себе. они разожгли огонь и этот огонь доберется до них.

      • Sergio20.08.2013 12:38

        организатором арабской весны в египте является сша, европа, саудия, катар.
        мурси их кукла.
        с чего бы им его смещать, если все что он на своем посту ни делал, было как раз им выгодно?

  2. SON19.08.2013 11:37

    Пользователи сочли комментарий некорректным

    • Aslan Abu Abdulla19.08.2013 17:55

      тебя бы на его место,раненого,голодного,посмотрел бы я как ты себя повел бы там,другим людям больно смотреть и думать об этом и они просят Аллаха о скорейшем решении этой проблемы,а тебя видимо не беспокоит положение мусульман… горе тебе горе !

    • marato19.08.2013 20:05

      SON скажи честно ты еврей? Я тебе полгода задаю этот вопрос ты молчишь, почему?

      • أحمد19.08.2013 20:34

        А почему человек высказывающий иное мнение обязательно еврей? Это что, типа ругательство? Скажи человек идиот, дебил, ***, …

        • Пользователь20.08.2013 11:35

          Он далеко не идиот и не дебил , он провокатор !