Мусульманская благотворительная организация в первой десятке США

HHRD: Благотворители и благополучатели
Международная благотворительная мусульманская организация HHRD (английская аббревиатура от ее названия, переводимого как «Рука, помогающая поддержкой и в развитии» вошла в десятку ведущих благотворительных организаций США, основывающихся на частных пожертвованиях, сообщает PR Newswires.



Всего в рейтинге участвовало 6 тыс. организаций.



Согласно рейтингу компании «Навигатор благотворительности» (Charity Navigator) HHRD заняла шестое место в первой десятке лидеров среди американских благотворительных организаций. ПО финансовым показателям она набрала 68,95 пунктов из 70 возможных, по прозрачности финансовой отчетности – 70 из 70. Средний балл составил 69,25 и HHRD стала «четырехзвездочным благотворителем» по неформальной американской классификации.



Президент организации «Исламский круг Северной Америки» Наим Баиг заявил: «Мы возносим молитвы Аллаху Всевышнему за дальнейшие успехи HHRD в деле помощи и поддержки бедных и нуждающихся во всем мире».



В настоящий момент HHRD гуманитарной организацией глобального масштаба, помогающей в сложной ситуации всем, независимо от пола, расы, национальности и религии. Она имеет 13 офисов в США и около 300 сотрудников по всему миру. Зарубежные представительства HHRD имеются на Ближнем Востоке (Амман), Кении (Африка), Пакистан (Южная Азия) и Таиланд (Юго-Восточная Азия). Всего HHRD реализует проекты в 55 странах.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика