Полиция возьмется за работодателей, нанимающих мигрантов

Вектор борьбы с нелегальной миграцией сместится в сторону работодателей

Вектор борьбы с нелегальной миграцией сместится в сторону работодателей

Теги:




0
26 Августа 2013г. (19 Шавваль)
Привлекающие нелегалов работодатели станут новой целью московской полиции, проводящей совместно с властями антимигрантскую кампанию, пишет РБК daily со сылкой на источник в столичном главке.



По данным издания, у пойманных мигрантов будут выяснять на кого они работают. Затем против данных нанимателей будут возбуждать уголовные дела.



До этого правоохранители занимались рейдами по рынкам и стройкам и доставлением нелегалов во палаточные лагеря с последующим выдворением из РФ.



"Мы должны изменить нашу тактику, сконцентрировать усилия на возбуждении уголовных дел, прежде всего в отношении недобросовестных работодателей", – заявил начальник ГУ МВД по Москве Анатолий Якунин на прошедшем на днях совещании руководящего состава.



Как отмечает газета, в подразделения полиции уже разослано указание о нацеливании сотрудников на поиск тех, кто дает работу нелегалам.



За содействие полиции некоторых нелегалов могут даже отпускать.



Между тем, юристы и предприниматели слабо верят в успех полицейской «спецоперации». По их мнению, полицейским будет сложно собирать доказательную базу. При этом сама кампания может лишь усилить коррупцию.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика