В Тобольске по делу о поджоге машин допросили мусульман

Горючую жидкость в салон патрульной машины могли закинуть, разбив лобовое стекло. Фото Тобольск.Ру

Горючую жидкость в салон патрульной машины могли закинуть, разбив лобовое стекло. Фото Тобольск.Ру

Теги:





0
26 Августа 2013г. (19 Шавваль)
Несколько молодых людей из числа практикующих мусульман допрошены в Тобольске по делу о поджоге пяти автомашин, в том числе двух патрульных авто. Преступление было совершено в третьем часу ночи 17 августа на охраняемой автостоянке на окраине города. Полицейские задержали злоумышленника по горячим следам. Следственные органы воздерживаются от комментариев относительно личности поджигателя. Как сообщает Федерал-пресс со ссылкой на заместителя начальника межмуниципального отдела МВД «Тобольский» Игоря Беира, «задержанный из приличной семьи, ранее не судим», у него «найдена литература предположительно экстремистской направленности, предположительно религиозная».



На условиях анонимности наши источники в Тобольске сообщили, что задержанным является некий «русский мусульманин». В розыск объявлен еще один молодой человек, вероятный соучастник преступления.



С места происшествия изъяты пластиковые бутылки с остатками «коктейля Молотова», инструмент для резки металла. По всей видимости, злоумышленники подожгли припаркованные к забору автостоянки полицейские машины, огонь от них перекинулся на соседние легковушки.



Следствие отрабатывает причастность задержанного к предыдущим поджогам. Ранее, 4 августа, в Тобольске неподалеку от этой автостоянки были подожжены два автобуса.





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика