Саудия покроет «дефицит домработниц» за счет иностранцев

Домработницы из Индии и стран Азии пользуются повышенным спросом на рынке труда Саудовской Аравии

Домработницы из Индии и стран Азии пользуются повышенным спросом на рынке труда Саудовской Аравии

Теги:




0
26 Августа 2013г. (19 Шавваль)
По данным министерства туда Саудовской Аравии, в стране сформировался настоящий «дефицит домработниц», сообщает Arab News. Развитие в последнее время «черного рынка» этих кадров в стране привело к значительному увеличению выплат домработницам.



Правительство намерено решить эту проблему с помощью десяти новых компаний ,имеющих государственную аккредитацию и занимающихся набором рабочей силы за рубежом. Намечено через эти компании выдать более 700 тыс.новых рабочих виз, причем большая их часть будет приходиться именно на горничных-домработниц.



Министерство труда обратилась к этим рекрутинговым компаниям с просьбой, как можно скорее решить все организационные вопросы и начать работать.



Эти компании обещают поставлять кадры, которым не нужно будет платить больше 1500 саудовских риалов в месяц (менее 400 долларов). Работодателю также не надо оплачивать работницам визу, «икаму» (вид на жительство) и медицинскую страховку. Кроме того, переработку домработницам в выходные дни также будет оплачивать рекрутинговая компания.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика