Турция расширяет авиасообщение с Россией

На российско-турецком авиасообщении появилось сразу несколько новых турецких перевозчика

На российско-турецком авиасообщении появилось сразу несколько новых турецких перевозчика

Теги:






0
27 Августа 2013г. (20 Шавваль)
Ведущая турецкая авиакомпания Turkish Airlines лишилась статуса монополиста на рынке регулярных перевозок из России в Турцию. К ней присоединяются еще три новые турецкие авиакомпании, которые откроют новые направления в нашу страну. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на ноту авиационных властей Турции.



Согласно документу, лоукостер Pegasus Airlines будет осуществлять полеты из Стамбула в Москву, а также продолжит летать в Краснодар и Омск. Авиакомпания Onur Air намерена открыть сообщение между Москвой и курортной Антальей. Turkish Airlines получила право выполнять перевозки из Стамбула в еще четыре российских города – Астрахань, Ставрополь, Махачкалу и Нальчик. В свою очередь, самолеты Atlasjet Airlines будут курсировать между Стамбулом и Нижнекамском.



Инициатором увеличения числа регулярных перевозчиков на российско-турецком направлении выступила Анкара.

В Росавиации «Известиям» пояснили, что турецкие авиакомпании могут начинать полеты в любое время. Сами же перевозчики Pegasus и Onur Air пока не сообщают, когда планирует начать полеты и сколько будут стоить билеты.



По данным Ростуризма, в последние два года Турция остается самым популярным туристическим направлением. В 2012 году эту страну посетили 2,5 млн россиян.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика