Научная конференция «Пророк и мир ислама» пройдет в Малайзии

Башни Petronas - место проведения конференции

Башни Petronas - место проведения конференции

Теги:





0
28 Августа 2013г. (21 Шавваль)
Международная конференция, посвященная личности Пророка Мухаммада в контексте будущих перспектив исламского мира пройдет 16 января 2014 года в Куала-Лумпуре (Малайзия), сообщает Abna.co.



Конференция приурочена к проходящей в это время «неделе исламского единства» и пройдет в знаковом для малайзийской столицы месте- башнях близнецах компании Petronas.



Темы, рассматриваемые на конференции – сира Пророка Мухаммада, пути к единению исламской уммы, роль Пророка по формированию солидарности в умме, в создании системы международных отношений в рамках исламского мира, пробуждение исламского мира, решение проблем кризиса охватившего исламский мир в свете учения Пророка.



Предусмотрены также доклады, посвященные сире Пророка, как источнику для разрешения социальных и политических конфликтов в исламском мире, роли рационализма и образования в деле единства исламской цивилизации.



В конференции, как говорится в сообщении ее организаторов, могут участвовать как ученые, так и все желающие. Тезисы докладов на арабском или английском языках следует высылать до 13 декабря по e-mail: [email protected].

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика