Информационное
агентство России
22°C
22 августа, 23:18

Якунин: Большинство преступлений в Москве совершают граждане РФ

Rinat
Якунин: Большинство преступлений в Москве совершают граждане РФ
Анатолий Якунин

Почти восемьдесят процентов из всех преступлений, совершенных в Москве приезжими, приходятся на граждан самой России. Об этом в эфире телеканала «Россия» рассказал начальник главного управления МВД России по Москве Анатолий Якунин.

По его словам, москвичи совершают 50% всех преступлений, раскрываемых в столице. Другую половину совершают приезжие. «Пятьдесят процентов преступлений совершают люди с иногородней пропиской», – сказал он.

И только 20% из половины совершаемых в Москве преступлений приходится на долю иностранных граждан (включая мигрантов), уточнил Якунин.

«Из этих пятидесяти почти 22% совершают иностранными гражданами», – сказал начальник столичного главка.

Остальные 80 процентов, со слов Якунина, приходится на граждан Российской Федерации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. ginn128528.08.2013 19:52

    На самом деле во всей России статистика ещё более интересная: иностранцами совершается 2,2% преступлений из них гражданами СНГ — 1,7%, то есть около 98 процентов преступлений совершают россияне. Если мигрантов, как утверждают порядка 17 миллионов, это порядка 9 % от населения, значит преступности среди мигрантов меньше в относительном выражении, они более законопослушные, чем местные. И вся эта истерия о мигрантах- преступниках — это просто лапша на уши от СМИ для обыдления населения, для поиска врага, чтобы россияне злились на мигрантов , а не на свою систему госуправления, идёт подмена понятий, а все ведутся.

  2. mirror28.08.2013 20:09

    Как не крути, а правду не скроешь.

  3. zasedanieprodoljaetsiy229.08.2013 4:39

    http://www.vesti.ru/doc.html?id=1113111

    http://www.tvc.ru/AllNews.aspx?id=06f4bfc0-2688-43b3-8109-4b3be2b15fa2

    http://ria.ru/incidents/20130802/953807530.html

    http://top.rbc.ru/incidents/01/02/2013/843212.shtml

    http://www.baltinfo.ru/2013/01/30/Prestupnost-sredi-inostrantcev-v-Peterburge-uvelichilas-za-god-na-25-333352

    ginn1285 от куда вы такие цифры взяли? Процент этнопреступности в русских городах от приезжих из кавказа и азии огромный, даже официальный!! НЕ официальная цифра намного больше, потому что масса преступлений до суда не доходят, — подкуп ментов, запугивание жертв или свидетелей и пр.

    • mirror29.08.2013 13:59

      Гости столицы и мигранты — две разные вещи.

    • ginn128530.08.2013 18:10

      Эта статистика с сайта мвд за 2012 год. Посмотрите, не поленитесь http://mvd.ru/upload/site1/document_file/vlXMMRlab8.pdf
      вы путаете понятия, подменяете термины. Жители Северного Кавказа — это россияне, а я говорил про иностранцев.

  4. zasedanieprodoljaetsiy229.08.2013 20:38

    Один фиг, подавляющее большинство этих «гостей» с кавказа и азии.

    • mirror29.08.2013 22:28

      В основном преступления совершаются по пьяни. Поэтому национальность преступников упоминать излишне.

    • Рафаиль14.10.2013 12:49

      zasedanieprodoljaetsiy2, зачем ты так?!
      Я Лезгин. Дагестанец. И в Москве я не гость. Это столица моего государства.
      Почему я или мои земляки должны отвечать за преступника и его деяния?
      Почему вы не отвечаете за действия Сталина или Ленина? Почему не отвечаете за действия Царей?!
      Зачем это всё?! К чему это?!
      Разумно будет всем дружно жить друг с другом! Мы же Россияне!

      • Anna Shatskaya16.10.2013 15:22

        Ну Сталин был грузином, так что это не к нам ;)
        А если серьезно идет намеряное накручивание с обеих сторон. Почитать любые комментарии под любым роликом о Кавказе (не обязательно о людях, даже о природе) или о русских, обязательно приходят тролли и начинают мерятся… линейками. При том оскорбляя и не стесняясь в выражениях. ИМХО эта работа тех же «друзей» что ратует за отделение Кавказа и Москвы от России.

  5. zasedanieprodoljaetsiy229.08.2013 20:45

    Жертвам этнобандитизма нет никакой разницы, от кого пострадали.
    От азиатов (мигрантов), или кавказзев (граждан РФ).

    • mirror29.08.2013 22:33

      Или своих же русских соотечественников

      • Shamir a14.10.2013 12:20

        Предоставьте право местным самим разбираться с их преступностью.

  6. kabir29.08.2013 22:49

    Братья и сестры,ассалямуалейкум уа рахматуЛлаhи.На протяжении всего времени пока проходил 2-й тур конкурса «Россия 10» первое место занимала известная мечеть «Сердце Чечни».И когда оставалось меньше суток произошла подтасовка(мое мнение) и на первое место вышел «Коломенский кремль».Давайте поддержим все вместе,отдадим голоса за нашу мечеть. http://10russia.ru/object_31

    • Anna Shatskaya16.10.2013 15:28

      Это в Чечне она лидировала. Чеченцы так же и по 94% населения на голосование ходят %)
      Мусульман в России меньше, чем не мусульман. Так что сомнительно, что мечеть выиграла бы. Тут скорее «подтасовка наоборот»: хорошо, хорошо, пусть будет и мечеть, только не шумите.

  7. нагимович29.08.2013 23:14

    Статистика вещь условная и поддающаяся манипуляциям в угоду моменту.Стране нужна видимость спокойствия(и это правильно и необходимо),стабильности.Статистика инструмент,сегодня так скажут,завтра эдак.К чему все споры,все ведь итак ежедневно наблюдаем,как на самом деле обстоят дела.

  8. zasedanieprodoljaetsiy230.08.2013 8:12

    http://newstula.ru/fullnews_82144.html

    http://mk.tula.ru/news/n/30130/?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter

    На днях ещё один «гость» «отличился»
    Или опять будете какие нибудь нелепые отмазки лепить за «гостей»

  9. zasedanieprodoljaetsiy230.08.2013 8:19

    Таких «отличившихся» дофигища, я могу ссылок за последнее время накидать — зачитаетесь. Уже накидывал здесь на одном из форумов. Цыфры говорят сами за себя.
    Русские бы такое вытворяли на кавказе или азии, по другому говорили бы. Как говорится: пока на своей шкуре не испытаешь — нифига не поймешь.

    • mirror30.08.2013 11:13

      Доверяйте главе ГУВД. Если уж он так говорит, значит так оно и есть. Если не хуже

    • Бар***14.10.2013 13:20

      А русские и вытворяли, один «настоящий русский офицер» полковник Буданов чего стоит.

      • Shamir a14.10.2013 15:20

        Вот именно, одного и нашли, и назвали «настоящим русским офицером». Нацики везде пролезают, смотрю. Ни один русский же не сказал что пьяные южане с ножами — эталон поведения их народов? А вам можно. Но не только вам, всем приезжим тоже всем можно, я смотрю.

        • Бар***14.10.2013 15:47

          1)Многих остальных военнослужащих совершивших преступления на территории Чечни отмазали. Буданову можно сказать не повезло, на то есть обьективные причины.
          2) «Настоящим русским офицером», а также «героем России», и даже «святым», его называют на просторах рунета, не редко, грамотно составленный запрос в гугле поможет Вам в этом убедиться.
          3) Весь мой комментарий был на слова юзера Заседа…, о том что русские не совершают преступлений на территории нац. республик. Это не правда, я привел контр-пример.
          4) Я не считаю русских лучше или хуже, чем другие народы: татары, чеченцы, евреи неважно. Ксенофобия -это общечеловеческая проблема.

  10. zasedanieprodoljaetsiy230.08.2013 12:19

    http://www.gazeta.spb.ru/1284935-0/

    Недавно была жуткая история, и опять..
    Дикость.. ужас. Им похоже все равно кто перед ними, мужчина или женщина, старый или младенец….
    Или парнокопытное…
    Попробывали бы вы, глядя в лицо этим пострадавшим людям от «гостей» пробубнить то, что вы тут мне…
    Я до недавнего времени даже не слышал о такой жути. Пипец…

    • mirror30.08.2013 13:38

      весь интернет облазили и нашли-таки

    • kiss30.08.2013 20:09

      Вот жуткая история, только в ваших любимых сми не расскажут — http://tinyurl.com/p9tgzw7

      • Kiki7001.09.2013 3:42

        Врёте, про это все СМИ говорили.
        гражданин Украины из корыстных побуждений зарезал троих.
        Он в тюрьме.

        • kiss01.09.2013 3:53

          СМИ старательно скрывали, что это кавказцы, так что нет. Гражданин Украины, понятно. Так ведь,я пытаюсь спорить с вами, вашими же гнилыми категориями, так что это ваш — славянин. Скоро, наверно, как Буданова героем сделают.

          • Kiki7001.09.2013 9:40

            я не славянин

  11. kamai30.08.2013 17:27

    всех гастеров кафиров не читающих молитвы и преступления совершающих воннн.пусть на родине гадят.законы соблюд и культурные должны работать семьи кормить.как отделить только

  12. zasedanieprodoljaetsiy230.08.2013 19:33

    mirror эти случаи были буквально не давно, это самые последние подобные случаи, смотрите на дату. Такие новости и искать не надо, к большому сожалению такое в последнее время происходит регулярно в русских городах и поселков от «гостей». Если б я, как вы говорите, «весь интернет облазил», вы бы зачитались такими новостями, поверьте мне.

    • mirror30.08.2013 19:40

      Из всех преступлений СМИ вырывают только мигрантов и Кавказ. Хотя эти преступления всего 20% даже по официальной статистике МВД.

      • Anna Shatskaya16.10.2013 15:33

        20% — это не всего. Это каждое пятое. При том интересно посмотреть на тяжесть преступлений. У русских это в основном бытовуха по пьяни, в кругу своих же собутыльников. Остальных, не знакомых с ними, все это не очень касается.

  13. zasedanieprodoljaetsiy230.08.2013 20:02

    http://www.vesti.ru/doc.html?id=1113111

    http://www.tvc.ru/AllNews.aspx?id=06f4bfc0-2688-43b3-8109-4b3be2b15fa2

    http://ria.ru/incidents/20130802/953807530.html

    http://top.rbc.ru/incidents/01/02/2013/843212.shtml

    http://www.baltinfo.ru/2013/01/30/Prestupnost-sredi-inostrantcev-v-Peterburge-uvelichilas-za-god-na-25-333352

    Какие 20%? Вы читать-то умеете?? Официальное заявление прокурора, по официальным цифрам для вас пустой звук???
    И это официальная(!) статистика. НЕ официальные цифры, по разным причинам, намного больше.

    • kiss30.08.2013 20:13

      В любом случае, по отношению с кавказцем, русские сами положили тысячи людей в Чечне пытаясь сохранить «целостность» и сейчас сотни в тюрьмы кидают, так теперь нечего трындеть, в составе так в составе, терпите уж.

  14. zasedanieprodoljaetsiy230.08.2013 20:39

    …..«mirror Из всех преступлений СМИ вырывают только мигрантов и Кавказ»…..
    Ну канечно…)) всех только это и интересует. Вы посмотрите ленту новостей, там целая куча самых разных новостей. Не говорите ерунду.

    • mirror30.08.2013 20:51

      так вы же сами говорите что таких сообщений полно. а если апеллировать той же официальной статистикой ГУВД то это только 20% от всех совершаемых преступлений. Вот и думайте кто и как освещает события.

  15. zasedanieprodoljaetsiy230.08.2013 20:41

    ……«kissВ любом случае, по отношению с кавказцем, русские сами положили тысячи людей в Чечне пытаясь сохранить «целостность» и сейчас сотни в тюрьмы кидают, так теперь нечего трындеть, в составе так в составе, терпите уж»…..

    Зашибись! Т.е. вы оправдываете этим педофилов, насильников, убийц и пр. отморозей на всю голову… Вы сами то поняли что сказали????
    А потом, что-то я не припомню что бы русские в 90-тых воевали за азию, как за чечню.
    Понятно. Я все понял. Опять несет безудержным землячеством, не смотря не на что. По принцыпу — смотю на белое, вижу черное.
    О чем можно дальше…

    • kiss31.08.2013 20:30

      Не оправдывая педофилов (кстати в последнее время их как-то усиленно отлавливают во всем инете), привел вам прямую связь — Причина — Следствие. все. Виновность в этом случае устанавливает суд, хочу заметить лишь, что она не только на девиативных личностях, но и на тех кто их такими сделал. Разбомбили нахрен весь кавказ, закрыли мечети, религиозных объявили вахабитами, сопротвлявшихся покидали в тюрьмы. получите. Прививаете культурные ценности россиянии — алкоголизм и балалайка — получите. А за землячество, чья бы мычала, от ваших подтасовок несет национализмом не меньше чем от какого-нибудь ССовца.

  16. zasedanieprodoljaetsiy231.08.2013 23:50

    kiss Хотите вы этого или нет, но в вас говорит логика
    классического насильника — «жертва сама виновата, и вообще
    мало ей». А ещё вы, к вашему сожалению, жертва пропаганды сегодняшней демократической либерастни, — когда НЕ русские убивают, насилуют и грабят русских — то русские должны терпеть. Но как только русские заявляют или что-то делают в свою защиту, то тут-же следует — «русские фашисты». Поздравляю.
    (Расследуют восновном только резонансные — взрывоопасные в обществе, происшествия). В принципе удивляться нечему, у власти сегодня русофобов, пруд пруди.
    Я еще раз вас спрашиваю: Что бы было на кавказе или азии, если-бы русские вытворяли бы там то-же самое??????

    • kiss01.09.2013 3:34

      Какая жертва очнитесь? Что бы было в азии и на кавказе если бы? Т.е. 15 лет войны и тысячи людей, погибших на кавказе по вашему так пустяк, а случаи явной бытовухи национальная трагедия? Это у вас типа поиск новой национальной идеи? Да ну. Такими темпами скатитесь до уровня фашистов еще быстрее чем думаете, не там ищете. Истина гораздо выше генов и членов, жаль, что этого не понимают ни лезгиночники, ни тем более руSSкие.

  17. higuys01.09.2013 4:33

    kiss Вы так наивно, смешно и неуклюжо выкручиваетесь… не знаю плакать или смеяться. Во первых, в первую очередь, это как раз русские подвергались гонениям на кавказе и азии с начала 90-тых по этническому признаку (где больше, а где меньше). На северном кавк. в чечне, русским вообще геноцид учинили, а потом еще заявили об отделении. По вашему власть за это должна была благодарность всем объявить???
    ГНАЛИ ИМЕННО ПО ЭТНИЧЕСКОМУ ПРИЗНАКУ!!!!! Ну и где по вашему нацизм («SS»)?????
    А потом после того как все прожрали и просрали, почему-то сами массово поперлись к ненавистным вами русским, и там начали беспридельнячить.В место того, что-бы у себя жизнь обустраивать.
    Вы в упор не хотите видеть очевидных вещей, и дальше своих сугубо личных шкурных интересов даже не желаете замечать. Какая тут может быть объективность.
    О чем с вами можно говорить, зря время потерял.

    • kiss01.09.2013 4:51

      Ну если обойдетесь без троллинга и дешевых манипуляций (не будете плакать или смеятся невпопад), то попытаюсь доступно донести свое мнение.

      По первому вашему тезису — незнаю про азию, могу рассказать про Чечню. Не буду лукавить, русских и нацменов республики тогда гоняли конкретно.

      Но это не был геноцид в классическом понимании — преследование по национальному этническому принципу, (как например высылка чеченцев ингушей и калмыков в 44-м). Просто в лихие 90-е, чечня была также лихой, и все кто не имел поддержки в виде родо-племенной защиты оказались особенно уязвимы против бандитов.

      Так например оказались уязвимы не только русские, но и армяне, евреи и многие другие, включая единоверцев ингушей и кумыков, которые в большинстве своем покинули республику.

      Возможность самоопределения была закреплена Конституцией России, народ проголосовал за независимость, думаю да, должна была быть благодарность за проявление гражданской позиции.

      • kiss01.09.2013 4:56

        «Прожрали и просрали» извините, но не правильно. Верблюжье молоко из краников, конечно, не текло, но жизнь к 95-му уже обустраивалась потихоньку. Однако вторжение войск уничтожение всей инфраструктуры республики, транспортной инженерной инфраструткуры, большого количества трудоспособного населения убитого или вставшего под ружье, озлобленного потерями родных и близких, плохо сказалось на экономике, что и вылилось в экспансионные настроения и ваше «беспредельничать».

  18. zasedanieprodoljaetsiy201.09.2013 4:40

    Я уже завязал с ним спорить, бесполезно. Дальше своих ушей ничего не видит.

    • kiss01.09.2013 5:17

      Мне оправдываться незачто. Я искренне любил своего учителя истории, русского по национальности и весь наш класс горевал, когда его убили бандиты. Потом уехала учительница по русскому языку. Потом мы горевали, о похищенном соседе кумыке, позднее о наших соседях — русских, погибших уже во время штурма Грозного.

      Мне без разницы, кто и чем оправдывает свое беззаконие, но я не позволяю себе, по крайней мере пытаюсь, не втянутся в болото межнациональной розни, хотя поверьте уж, ваши доводы просто анекдот по сравнению с тем, что расскажет любой переживший пару зачисток или фильтрационных лагерей.

      • Shamir a14.10.2013 15:33

        Поймите что власть зачастую наносит основной (в основном экономический) удар не по каким-то далеким южным регионам. По своим самым что ни на есть гражданам во многих поколениях, по «титульной» нации, по ассимилированным народам. То что докатывается до краев страны — это жалкий отголосок того ежедневного …. сами знаете чего. И после такой политики государства оказывается внезапно что ВАС унизили, ВАС оскорбили, к ВАМ применяли геноцид (внимание!) МЫ! У меня слов нет просто.

        • Бар***14.10.2013 15:50

          Т.е. Вы считаете, что степень разрушительности путинской политики для Чечни и Москвы одинакова? Советую взглянуть на фотографии Грозного от 2002-го года и сравнить эти фотографии с Москвой любого периода.

          • Shamir a14.10.2013 16:07

            Давайте. Москва 1812г. Фотографий нет, есть свидетельства документальные. Если не подходит (все же дело давнее) давайте сравним с фотографиями Ленинграда. 42-44 года. Можно со Сталинградом 43 года. Можно с восточной Украиной 33 года. Южный Урал 22 год. Тамбовская губерния 21 год. Народы на территории России практически планово уничтожались. Но это вас никак не задевает. Кто они — так, расходный материал, верно? Ну, пострадало там несколько мусульман, подумаешь. А вот то что южные республики задели, их стремление к независимости (иногда правда выражавшееся в установлении бандитской государственности) — вот это да, это геноцид и преступление против народов. Но только это! Все остальное не считается и было тренировкой, верно? И мы все должны за это наказание понести, безусловно.

          • Shamir a14.10.2013 16:09

            Я предлагаю другую загадку. Сравнить фотографии современного Грозного и современной Москвы. Кто против кого воюет?

          • Бар***14.10.2013 17:26

            Москва все равно круче.

          • Shamir a14.10.2013 17:49

            Круче понятно. А лучше??

          • Shamir a14.10.2013 16:17

            Я безмерно уважаю прошлые поколения южных республик. Дагестанцев, чеченцев, абхазов, ингушей и прочих, прочих. Тех людей которые во времена моей молодости уже были глубоко пожилыми людьми. И это осталось в моей памяти последним воспоминанием о настоящих смелых и порядочных мужчинах. И я не могу даже себе объяснить как вышло так что их не столь далекие потомки потеряли в большой массе (из тех что я вижу на улицах Москвы) не только эти качества, но и частично человеческий облик. Кто виноват в этом?

          • Бар***14.10.2013 17:25

            Маргинализация. Человек оторвался от своей культуры, не приобрел чужую. Это очень сильное испытание от Аллаха. Часть берет лучшее из той и другой культуры, часть худшее, потому что дурное дело не хитрое. Пример первого, кавказец получивший хорошее образование в Москве, ставший врачом, учителем, инженером, при этом соблюдающим мусульманином, сохранившем родственные связи и уважение к пожилым, мужество в самом высоком смысле этого слова. Я таких ребят знаю, и немало. Пример второго, пристрастившейся в Москве к клубам и наркотикам, но при этом сохранивший местечковый национализм и склонность к дракам. Таких тоже знаю, и тоже немало.

          • нагимович14.10.2013 19:12

            Очень верно раскрыли,типичные модели поведения.

    • kiss01.09.2013 5:30

      Ну и по ссылкам, раз уж начал.
      1- проглядел мельком, Путин сказал геноцид, значит геноцид? Да ладно, Путин сам тиран и убийца и я ни во грош не ставлю его слова, а тех которые удачно его самого, тыкают в его дерьмо-высказывания и троллят, считаю троллями ведущими страну в самоубийственное пике межнациональной розни (ну и хрен с ней, лишь бы помягче как-нибудь развалилась).
      2.- не понял, что там за Хальтер, по путину уже высказался.
      3.- википедию редактируют множество авторов, большинство антиичкерийцев, мне теперь со всеми спорить?
      В общем больше ссылками мне не кидайтесь, если есть свои мысли или опыт, то поговорим.

      • Shamir a14.10.2013 15:28

        Антиичкериец. Хорошо сказано. Скажите, а как нам следует отличать антиичкерийца от ичкерийца или другого «арийца»? Что вы имеете ввиду?

  19. zasedanieprodoljaetsiy201.09.2013 9:20

    Бывает, даже мнение врага ценно услышать. Путин русафоб еще тот… И то, что даже он заявил в интервью, что в Чечне был геноцид русских, дорогого стоит. Если небыло геноцида, куда ж подевались от вас русские? В Чечне сегодня, по статистике, проживает 95%(!) этнических чеченцев, а где все остальные??
    Тогда с какой стороны был нацизм????
    И русские не виноваты, что к ним едут, потоком, отморозь на всю голову с кавказа и азии, что этнокриминальная статистика зашкаливает!!! И русафобская власть во главе с Путиным политику ведет такую, что как только кто из русских в свою защиту начнёт, что-то говорить — всё, сразу фашист!! От сюда ещё один вопрос возникает: кто(!) такой политикой разжигает национализм в русских?

    • mirror01.09.2013 10:07

      Путин реалист и прагматик. Он является не главой нескольких областей центральной России, а президентом огромной многонациональной страны, управлять которой — не языком на форумах трепать.

  20. zasedanieprodoljaetsiy201.09.2013 20:59

    mirror Глава страны, одно из самых(!) осведомленных лиц в стране. Думать, что он чего-то не знает или не о чем-то не догадывается, полная чушь.

    • mirror01.09.2013 21:38

      а кто так думает?

      • Shamir a14.10.2013 15:26

        Путину важнее денежки зарабатываемые на мигрантах чем все остальное. Ничего, если он умеет считать то ему не составит труда понять что такой бардак в стране выйдет гораздо дороже, и очень скоро.

  21. zasedanieprodoljaetsiy201.09.2013 21:09

    kiss если вам лень прочитать ссылки, то вот выдержки, из интервью Путина, которое он давал французскому еженедельнику «Пари-матч» — опубликовано на официальном сайте Кремля:

    ………………»Путин, вспоминая «годы позора», говорит: «В последние годы на территории Чечни мы наблюдали широкомасштабный геноцид в отношении русского народа, в отношении русскоязычного населения. К сожалению, на это никто не реагировал».
    Во время прямой линии 19 декабря 2002 года Путин заявил, что по разным оценкам, в результате этнических чисток в Чечне погибло до 30 тыс. человек, «а возможно, и больше». «Такого больше не будет», — заявил глава государства.»…………

    …..…«Никто не реагировал даже на набеги на российскую территорию, которые осуществлялись все эти годы. Власть не реагировала на массовые похищения людей. Вы знаете, что число похищенных людей в Чечне составило около двух тысяч человек!»…………

  22. zasedanieprodoljaetsiy201.09.2013 21:43

    Если я ошибся в вашем предыдущем коменте — извените.

  23. pizdec rossii13.10.2013 20:53

    дорогой жиденок Якунин, ты пидор где такие данные берешь?