США продолжают наращивать военное присутствие у берегов Сирии

Авианосец «Гарри Трумэн»
Соединенные Штаты приняли решение о переброске в зону Персидского залива авианосцев "Гарри Трумэн" и "Нимиц". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителей администрации США.



Изначально американцы планировали вернуть "Нимиц" на базу, заменив его "Гарри Трумэном", однако решили оставить в регионе оба авианосца.



В администрации назвали данный шаг разумным, отметив, что это якобы не значит, что "Нимиц" задействуют в возможной военной операции в Сирии.



Ранее Вашингтон решил оставить в регионе эсминец "Махан", который по срокам должен был вернуться на базу в Норфолке.



В настоящее время в Средиземном море находятся четыре американских военных корабля, оснащенных крылатыми ракетами: эсминцы "Махан", "Грейвли", Бэрри" и "Реймидж". 18 августа в Аравийское море прибыла группа кораблей в составе авианосца "Гарри Трумэн", ракетных крейсеров "Геттисберг" и "Сан-Джасинто", эсминцев "Балкели" и "Мэйсон".



На прошлой неделе министр обороны США Чак Хейгел заявил о готовности американкой армии реализовать военный сценарий в Сирии в случае получения соответствующего приказа от президента Барака Обамы



В среду президент США Барак Обама заявил, что пока не принял решение о том, каким будет ответ Вашингтона на применение химоружия в Сирии, в котором американцы обвиняют режим Башара Асада.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Mazarli 29 Августа 2013г.
Ответить

Окажется ли король голым? http://youtu.be/BP9DEsGMCWw Проще говоря «кинет» или не «кинет» в очередной раз Россия своих «партнеров»?

Hamza 29 Августа 2013г.
Ответить

http://golosislama.ru/news.php?id=18952

SON 29 Августа 2013г.
Ответить

Обама медлит с ударом..,оно и понятно.В случае Американского удара,неменуемо вновь произойдёт антиамериканское насторение по всему миру.К тому же свергнуть Асада,это ещё не значит прекратить кровопролитие..,от которого уже мутит мировую общест- венность,и в том числе Обаму.Вот такая она «помошь кафиров Мусуль манским странам:Когда в самом начале конфликта можно было б все- общими усилиями предотвротить кровопролития,-все равнодушно созер цали бойню.Теперь же когда свержение Асада не меняет в прицепе ничего»помошники активировались.Да,я уверен,что сверж...
Читать дальше

Mazarli 29 Августа 2013г.
Ответить

Окажется ли король голым? http://youtu.be/BP9DEsGMCWw Проще говоря «кинет» или не «кинет» в очередной раз Россия своих «партнеров»?

Hamza 29 Августа 2013г.
Ответить

http://golosislama.ru/news.php?id=18952

Яндекс.Метрика