Минниханов предрек нефти Татарстана большое будущее

Рустам Минниханов
Нефтяная отрасль является символом Татарстана и основой его благополучия. Об этом заявил президент республики Рустам Минниханов, выступая на праздничных мероприятиях в Альметьевске, посвященных 70-летию нефти Татарстана и 60-летию города.



Минниханов поздравил присутствующих с юбилеями, отметив, что добыча нефти в Татарстане, начавшаяся в военные годы, была тогда настоящим трудовым подвигом.



По его словам, открытие Бавлинского, а затем Ромашкинского месторождений сделали республику на несколько десятилетий главным нефтяным центром страны, а большая нефть коренным образом изменила облик края, дала импульс его мощному развитию.



"Мировая история не знает примера, как за столь ограниченный срок на небольшой территории были добыты 3 млрд. т нефти", – подчеркнул Минниханов.



Он также отметил неоценимый вклад татарстанских нефтяников в освоение месторождений Западной Сибири, других регионов страны и за рубежом, сообщает ИА "Татар-информ" .



Основополагающая роль в этом, по словам президента РТ, принадлежит компании "Татнефть", которая является ярким примером высокоэффективного и социально-ответственного бизнеса.



По мнению Минниханова, компания имеет не только большую историю, но и большое будущее, поскольку в недрах Татарстана еще имеется более 1 млрд. т традиционной и до 7 млрд. т сверхвязкой нефти.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика