Муфтий Сирии пожелал присоединиться к Папе Римскому в молитве

news-zfbPrTHU1I
Верховный муфтий Сирии Ахмад Бадреддин Хассун выразил желание присоединиться к папе Римскому Франциску в молитве за мир в Сирии, сообщает CWN.



Как известно, в минувшее воскресенье в своей проповеди на площади Св. Петра в Риме, глава католиков мира призвал католиков, других христиан, представителей различных религий присоединиться к нему в посте и молитве за мир в Сирии.



Муфтий Хассун выразил свое желание прибыть в Рим для участия в этой акции и призвал других мусульманских служителей страны последовать его примеру.



Нынешний глава сирийских мусульман известен определенной широтой взглядов. В частности, он публично высказывался в духе того, «иудаизм, христианство и ислам – это три внешних выражения одной и единой веры в Единого Бога и потому антагонизм между ними может и должен быть преодолен».



Напомним, в этой связи, что молитвенная акция приурочена папой к празднику Рождества Богородицы и связана с сугубо христианской традицией поклонения ей. Однако благословенная Мириам в Коране почитается, но ей не может воздаваться поклонение. В силу этого участие мусульман в этой акции возможно, скорее всего в других формах, например разделение совместного поста.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика