Израиль и США провели ракетные испытания в Средиземноморье

news-2z4CBzNNSQ
Зафиксированный сегодня Россией пуск баллистических ракет в Средиземноморье являлся частью ракетных испытаний, которые США проводят совместно с Израилем, сообщает ИТАР-ТАСС.



Как заявил представитель министерства обороны США Джордж Литтл, в небе над Средиземным морем было проведено запланированное летное испытание ракет-мишеней, которое не связано с планируемой США силовой операцией в Сирии.



По его словам целью испытаний является увеличение возможностей системы противоракетной обороны "Стрела" по выявлению и отслеживанию информации о возможной угрозе Израилю.



Представитель Пентагона напомнил, что США и Израиль сотрудничают по ряду долгосрочных проектов в сфере ПРО, направленных на преодоление общих вызовов в регионе.



Ранее Минобороны РФ объявило об обнаружении российской Системой предупреждения о ракетном нападении (СПРН) старта двух баллистических целей в акватории Средиземного моря. Некоторое время штаб-квартира НАТО не комментировали эту информацию. Позже министерство обороны Израиля сообщило, что эти ракеты запустили израильские военные – в рамках совместных испытаний с американскими коллегами.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика