Генерал Сиси метит в президенты

Генерала ас-Сиси назвали лучшим кормчим Египта. Фото: «Аль-Джазира»

Генерала ас-Сиси назвали лучшим кормчим Египта. Фото: «Аль-Джазира»

Теги:






8
09 Сентября 2013г. (04 Зу-ль-када)
В Египте началась кампания по выдвижению генерала Абдель Фаттаха ас-Сиси кандидатом в президенты страны.



Как заявил главный пиарщик генерала Насрулла ар-Рифаи, Сиси – лучший кормчий для Египта, спасенного им от "Братьев-мусульман". По словам Рифаи, команда Сиси "объявила войну терроризму и вывела изменников на чистую воду", передает "Аль-Джазира".



Кампания по выдвижению генерала Сиси стартовала на фоне непрекращающихся акций протеста, сопровождающихся массовыми репрессиями в отношении несогласных с насильственным изменением конституционного строя.



Минувшей ночью массовые акции в защиту конституционного строя прошли в Каире, Гизе, Минье, Асьюте и на севере Синая. Противники военного переворота требовали восстановления законности, возвращения избранного президента Мурси на пост главы государства.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

bolach 10 Сентября 2013г.
Ответить

Эт повторение случая с Сирией что ли?

bogota 09 Сентября 2013г.
Ответить

Не лезет в голову, как после всего того, что он натворил... нет слов

SON 09 Сентября 2013г.
Ответить

Ваня прости..,я тебя заказал!!!

SON 09 Сентября 2013г.
Ответить

...У Сисы прикид -Козырный.

muslim163 09 Сентября 2013г.
Ответить

СЛОВА МОЛЬБЫ, ВОЗНОСИМОЙ К АЛЛАХУ ТЕМ, КТО БОИТСЯ НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ ПРАВИТЕЛЯ. «Аллахумма, Рабба-с-самаввати-с-саб'и ва Рабба-ль-'арши-ль-'азыми, кун ли джаран мин (...) ( имя человека, которого боится) ва ахзаби-хи мин халяики-кя ан йафрута 'аляйа ахадун мин-хум ау йат'а. 'Азза джару-кя, ва джялля санау-кя ва ля иляха илля Анта!» اللهُمَّ رَبَّ السَّماوَاتِ السَّبعِ, وَ رَبَّ العَرشِ العَظِيمِ, كُن لِي جَاراً مِن (اِسمُهُ( وَ أَحزَابِهِ مِن خَلائِقِكَ, أَن يَفرُطَ عَلَيَّ أَحَدٌ مِنهُم وَ يَطغَى عَزَّ جَارُكَ وَ جَلَّ ثَنَائُكَ, وَ لا إِلهَ ...
Читать дальше

bolach 10 Сентября 2013г.
Ответить

Эт повторение случая с Сирией что ли?

bogota 09 Сентября 2013г.
Ответить

Не лезет в голову, как после всего того, что он натворил... нет слов

muslim163 09 Сентября 2013г.
Ответить