Школы отдадут инвесторам вслед за детсадами

Инвесторы смогут арендовать здание под школу по льготной ставке

Инвесторы смогут арендовать здание под школу по льготной ставке

Теги:




0
11 Сентября 2013г. (06 Зу-ль-када)
Столичные власти будут сдавать частным инвесторам в аренду здания не только под детсады, но и под школы, пишут "Известия" со ссылкой на директора Городского агентства управления инвестициями (ГАУИ) Светлану Ганееву.



Соответствующие поправки внесут в постановление № 145, принятое мэрией 11 марта текущего года.



Как отметила Ганеева, сегодня нежилые здания сдаются под детсад по программе льготной аренды на 49 лет по ставке 1 рубль за 1 кв. м. Подобные условия действуют при выполнении инвестором ряда условий. Речь идет о ремонте или реконструкции арендуемого здания, получении лицензии на оказание услуг по дошкольному образованию, а также наличии московской регистрации у подавляющего большинства детей.



По словам чиновницы, власти планируют «расширить программу льготной аренды» и предоставить инвесторам возможность на похожих условиях арендовать здания под школы. В настоящее врем разрабатываются условия для школ.



По задумке мэрии, здания под детсады и школы будут выставляться на торги не только по отдельности, но и вместе – в виде единого образовательного комплекса.



На данный момент в Москве арендуется по льготной ставке семь детских садов. Еще 13 садов выставят на торги 24 сентября и 10 октября.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика