Четверть азиатских мужчин признались ООН в изнасилованиях

Хуже всего ситуция с изнасилованиями обстоит в Папуа-Новой Гаинее

Хуже всего ситуция с изнасилованиями обстоит в Папуа-Новой Гаинее

Теги:





0
11 Сентября 2013г. (06 Зу-ль-када)
В отдельных частях Азии каждый четвертый мужчина совершил в своей жизни, по меньшей мере, одно изнасилование. Такие данные содержатся в докладе ООН, посвященной проблеме насилия над женщинами в Азии, сообщает Би-би-си.



В основу доклада лег масштабный опрос, проводившийся экспертами всемирной организации в шести странах региона, в частности, в Папуа-Новой Гвинее, Камбодже, Китае, Индонезии, Бангладеше и Шри-Ланке. Всего в рамках исследования было анонимно допрошено около10 тыс. мужчин.



Каждый десятый мужчина признался в изнасиловании женщины, которая до этого не было его постоянной партнершей. Среди признавшихся в насилии около половины сообщили, что делали это не единожды.



Причем распространенность изнасилований в каждой стране своя. Так, в Папуа-Новой Гвинее порядка 60% опрошенных мужчин признались в принуждении женщины к сексу. В Бангладеш и Шри-Ланке таковых оказалось не более 10%. В Камбодже, Китае и Индонезии от 20% до 50% мужчин признались в надругательствах над женщинами.



Большинство насильников заявили, что совершали противоправные действия в силу своего "сексуального права".



Как отмечает автор доклада Эмма Фулу, мужчины считали, что имеют право заниматься сексом с женщиной, независимо от ее согласия.



Второй наиболее распространенной мотивацией является восприятие изнасилования в качестве развлечения от скуки. Другие опрошенные сказали, что насиловали в наказание либо из-за злости.



При этом ученые установили, что большинство насильников сами подверглись насилию в детском возрасте.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика