Экс-президент Туниса стал сотрудником секретного отдела спецслужб

Зин эль-Абидин Бен Али будет заниматься планированием спецопераций в странах «арабской весны»

Зин эль-Абидин Бен Али будет заниматься планированием спецопераций в странах «арабской весны»

Теги:




48
13 Сентября 2013г. (08 Зу-ль-када)
Свергнутый президент Туниса Зин эль-Абидин Бен Али получил должность в спецслужбах Саудовской Аравии, сообщает газета "Аджел Пост" со ссылкой на дипломатические источники в королевстве.



Со слов источника, глава разведки принц Бандар Бен Султан назначил бывшего диктатора советником в особый отдел, занимающийся организацией переворотов и свержения исламских правительств.



Аналогичную информацию со ссылкой на дипломатические каналы 11 сентября 2013 года опубликовало "Магриб интеллиженс". По данным издания, саудовская разведка решила прибегнуть к услугам Бен Али в связи с его многолетним опытом подавления исламских движений в Тунисе.



Утверждается, что саудовская разведка имеет прямое отношение к организации переворота в Египте, а также антиправительственных выступлений в Тунисе.



Сообщается также, что целью спецслужб королевства в настоящее время является свержение правящей в Турции Партии справедливости и развития.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

menbek 23 Сентября 2013г.
Ответить

Печально.Мы Мусульмане как обычно занимаемся внутренними разборками по малейшему поводу.

vl 14 Сентября 2013г.
Ответить

Ведь во время президентства он не только против Ислама боролся, но и против разных заблудших сект и движений - типа «братьев» и прочих псевдоисламистов.

vl 14 Сентября 2013г.
Ответить

Если эта информация верна, то, возможно, бин Али решил покаяться и искупить свою вину, помогая бороться против хариджитов.

Gazag 13 Сентября 2013г.
Ответить

в саудии сами на горячей печке сидят, старый маразматик в коме, наследники дряхлые погрязшие в исрафе, сынок контролирующий силовые структуры им добровольно власть не отдаст плюс ко всему есть влиятельные силы недовольные политикой старика

Янычар 13 Сентября 2013г.
Ответить

Печально... Саудам все больше изменяет здравый смысл...

Rashad 13 Сентября 2013г.
Ответить

Резидент вернулся живым и теперь до пенсии будет предавать свой народ готовя всякие козни против других стран. И все это под зелёным знаменем Пророка (Мир ЕМУ). Почему они так ЕГО не любят?

muahidun 13 Сентября 2013г.
Ответить

А Силантьева они не могут устроить на работу???

menbek 23 Сентября 2013г.
Ответить


muahidun 13 Сентября 2013г.
Ответить