Война в Ираке – "задание Бога": вице-президент от республиканцев

Губернатор Аляски Сара Пэйлин

Губернатор Аляски Сара Пэйлин

Теги:



0
05 Сентября 2008г. (04 Рамадан)
Сара Пэйлин, номинант на должность вице-президента Джона Маккейна, считает, что оккупация Ирака американскими войсками была "заданием Бога".

"Наши национальные лидеры посылают солдат на задание, которое исходит от Бога", – сказала Пэйлин, выступая перед студентами духовной семинарии.



Видеозапись ее речи появилась на веб-сайте евангелистской церкви, которую посещала Пэйлин будучи подростком, сообщает IslamOnline.net.



В своем обращении Пэйлин, являющаяся губернатором Аляски, призвала будущих священников молиться за американские войска, находящиеся в Ираке.



"Мы должны быть уверены в том, за что мы молимся. [Уверены], что есть план и этот план от Бога", – утверждала она.

Хотя Пэйлин входит в лагерь претендента на Белый Дом от Республиканской партии Джона Маккейна, ее высказывания можно сравнить с религиозной риторикой "демократа" Буша, который оправдывал американскую экспансию исполнением некоего божественного замысла.



Во времена Буша религиозная подоплека все чаще стала вторгаться в политическую сферу. Так, например, Буш представлял так называемую "войну с терроризмом", вылившуюся в оккупацию Ирака и Афганистана, как войну добра со злом.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика