Информационное
агентство России
24°C
17 августа, 16:40

Собянин: Большого числа дополнительных мечетей Москве не нужно

Rinat
Собянин: Большого числа дополнительных мечетей Москве не нужно
В мэрии считают, что москвичам хватает мечетей

Москве не требуется строительство большого количества мечетей, заявил мэр Москвы Сергей Собянин, выступая на заседании международного дискуссионного клуба «Валдай».

В частности, участники интересовались проблемой миграции и строительства мечетей в столице.

«Дополнительного строительства мечетей в большом количестве не требуется», – сказал Собянин. По его словам, мечети в столице посещают в основном приезжие, а москвичей там – всего 20-25%.

Ранее градостроительно-земельная комиссия Москвы приняла решение отказаться от строительства исламского гуманитарного центра с мечетью в районе Митино сославшись на большое количество жалоб со стороны местных жителей.

Сергей Собянин не раз высказывался за необходимость пресечения нелегальной миграции в Москве. Бытует мнение, что на мигрантов приходится большая часть совершаемых в столице преступлений.

Однако начальник главного управления МВД России по Москве Анатолий Якунин привел другие данные. По его словам, только 20% из половины совершаемых в Москве преступлений приходится на долю иностранных граждан (включая мигрантов). Остальные восемьдесят процентов из всех преступлений, совершенных в Москве приезжими, приходятся на граждан самой России.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. maryam117.09.2013 10:14

    Собянин как всегда придумывает оправдания, лишь бы не строить мечети, видимо боятся, что с новыми мечетями мусульман больше станет.но не от количества мечетей увеличивается число мусульман, а из-за того, что эта религия истинна и её не скроешь, как бы не хотелось.

    • умма19.09.2013 0:53

      да не только он!

  2. Ахмад 17.09.2013 11:39

    Скорее всего этот исламофоб действует по указанию самого верховного исламофоба,ведь исламофобия у нас-это государственная политика.А он повторяет,как попка-дурак то,что ему приказано озвучит.

  3. Musafer17.09.2013 12:16

    Поэтому и держится у власти.

  4. رشيد 17.09.2013 17:03

    Я могу математически доказать, что власти в РФ — страдают острой формой исламофобии. Возьмите соотношение церквей к количеству прихожан-христиан, такое-же соотношение должно быть и в соотношении количества мечетей к количеству мусульман. у кого есть цифры под руками — посчитайте во сколько раз мнение мусульманина считается менее значимым, нежели христианина… Вот Вам и ответ в 100 раз! И это явная несправедливость с их стороны.

  5. YUSUF17.09.2013 18:03

    Однако начальник главного управления МВД России по Москве «Анатолий Якунин привел другие данные. По его словам, только 20% из половины совершаемых в Москве преступлений приходится на долю иностранных граждан (включая мигрантов). Остальные восемьдесят процентов из всех преступлений, совершенных в Москве приезжими, приходятся на граждан самой России.»
    Ну Собянин,ВРЕТ И НЕ КРАСНЕЕТ!!

  6. YUSUF17.09.2013 18:16

    Нужно распространять Ислам,тогда приняв Истину местные,коренные жители будут требовать строительства мечетей.Хвала Аллаху Ислам живет не только в мечети,но и во всех сферах человека.Ведь при пророке(с.а.в.)в Мекке 13 лет не было мечети,а какие были сахабы их иман и понимание Ислама,все остальное уже пришло уже после того как общество пожелала жить по Курану.

    • Kamus18.09.2013 20:25

      Кто будет ваше варварство принимать? Ты думай, что несёшь средневековый варвар.

      • chelovek18.09.2013 21:13

        да ты иди и принимай водку в своей землянке.

        • Gazag18.09.2013 21:16

          он ругается потому что, ему денег на водку как всегда не хватило

      • YUSUF19.09.2013 18:23

        На основании чего ты говоришь что я «средневековый варвар»?Или ты имел ввиду Что Ислам средневековая религия???

  7. Kamus18.09.2013 20:25

    В Москве вообще не должно быть мусульман.
    Они способны только торговать на рынке, мести двор и воровать. Никчёмные народы.

    • chelovek18.09.2013 21:42

      «Проживаю в спальном и относительно дешевом районе (Петербурга), процентов на 50 заселенном иммигрантами, и истинным Богом клянусь, что за 8 лет жизни в этом районе НИ РАЗУ не разбудили меня ночью пьяные вопли компании мусульманских гопников, ни разу в моем подъезде не нассал таджик, ни разу мне не пришлось по пути домой переступать через спящего без штанов узбека, ни разу мою машину не попытались угнать или разобрать юные азербайджанцы, ни разу мне не довелось услышать звуков семейного скандала и драки с криками на нерусском языке, ни разу человек, с аппетитом закусывающий на ближайшей помойке прямо из мусорного бака, не показался мне похожим на армянина, ни разу ни в одной лавочке меня не обхамила нерусская продавщица, и многих еще других неприятных ощущений мои нерусские соседи мне ни разу не доставляли.
      поэтому не тебе говорить о никчемности.
      Источник: muslim-info.

      • Kamus18.09.2013 22:33

        Так и вали туда где этих чурок не 50%, а все 100. В вонючий Ташкент или Баку. На кой чёрт ты тут живёшь, грязный русофоб?