Россия поможет Египту зерном

Зерно - одна из основных статей российского экспорта в Египет

Зерно - одна из основных статей российского экспорта в Египет

Теги:





12
18 Сентября 2013г. (13 Зу-ль-када)
Россия продлит срок действия контракта на поставку зерна Египту с нынешних трех до пяти лет. Об этом изданию al-Masri al-Yaum ( Египет сегодня) заявил министр торговли страны Алаа Кенауи.



По его словам, в России в нынешнем году ожидается прибавка к урожаю зерновых. Кроме того, он отметил, что политика по импорту зерна в Египет подвергнется диверсификации.



Из официальных источников египетскому изданию также стало известно, что Россия окажет финансовую помощь Египту в размере 260 млн долларов на строительство элеватора для зерна. Кроме того, ожидается, что Москва снимет негативные рекомендации для туристов, собравшихся в Египет.



По имеющейся информации, египетские инвестиции в Россию снизились после революции 25 января 2011 г. с 47,4 млн (2010г) до 8,4 млн долларов в 2011 г.



Источник в правительстве Египта также заявил, что России заказано создание карты минеральных ресурсов Египта.



Многие российские компании сетовали на то, что они оказались отстраненными от тендеров на минеральные ресурсы Египта.



Баланс торговли между Россией и Египтом составил в 2012 году 3,5 млрд долларов, из которых 3,2 млрд приходились на импорт в Египет из России и 341 млн долларов на экспорт из Египта в Россию.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

kamai 23 Сентября 2013г.
Ответить

тащем этих неблагодарных арапчат кормить(египет-житница,сам способен кормить и себя и других).ссср сосали и доили лентяи,теперь продолжается.пущай ет себерган сами выкручиваются итак у нас хлеб 30 рупь буханка(и урожай 1 раз в год,а не как у них лоботрясов).все равно мы русские и татары для них хоть муслимы хоть христиане просто доноры временные.подоят потом кинут-как всегда.

Яндекс.Метрика