Новороссийский суд признал Коран экстремистской книгой

Смысловой перевод Кулиева считается одним из самых близких к оригиналу

Смысловой перевод Кулиева считается одним из самых близких к оригиналу

Теги:




80
19 Сентября 2013г. (14 Зу-ль-када)
Октябрьским районным судом города-героя Новороссийск удовлетворило заявление Новороссийского транспортного прокурора о признании экстремистской книги «Смысловой перевод священного Корана на русский язык», сообщил старший помощник Новороссийского транспортного прокурора сайту «Южный региональный центр делового развития «ЧЕРНОМОРЪ».



Новороссийской транспортной прокуратурой в ходе изучения постановления следственного отдела по г. Новороссийску об отказе в возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ, установлено, что в тексте книги «Смысловой перевод Священного Корана на русский язык» /Перевод с арабского Э.Р. Кулиева. 1-ое издание. Комплекс имени Короля Фахда по изданию священного Корана. п/я 6262. Медина Мунаввара. Саудовская Аравия, 2002. 1088 с.», прибывшей в международном почтовом отправлении № ЕМ 177973005 KR, содержится информация возможно экстремистского содержания.



Так, согласно справке об исследовании Экспертно-криминалистического центра ГУВД МВД РФ по Краснодарскому краю в данной книге имеются высказывания, в которых негативно оценивается человек или группа лиц по признакам отношения к определенной религии (в частности, не мусульманам); содержатся высказывания, в которых речь идет о преимуществе одного человека или группы лиц перед другими людьми по признаку отношения к религии, в частности, мусульман над не мусульманами; высказывания, содержащие положительную оценку враждебных действий одной группы лиц по отношению к другой группе лиц, объединенных по признаку отношения к религии, в частности, мусульман по отношению к не мусульманам; а также высказывания побудительного характера, по смысловому пониманию призывающие к враждебным и насильственным действиям одну группу лиц по отношению к другой группе лиц, объединенных по признаку отношения к религии, в частности, мусульман по отношению к не мусульманам.



Распространение экстремистских материалов приводит к увеличению преступлений экстремистской направленности, что создает угрозу национальной безопасности государства, в связи с чем Новороссийский транспортный прокурор на основании ч. 1 ст. 45 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации прокурор обратился в суд с заявлением в защиту интересов Российской Федерации.



Решением Октябрьского районного суда г. Новороссийска от 17.09.2013 заявление прокурора удовлетворено в полном объеме: книга «Смысловой перевод священного Корана на русский язык» /Перевод с арабского Э.Р. Кулиева. 1-ое издание. Комплекс имени Короля Фахда по изданию священного Корана. п/я 6262. Медина Мунаввара. Саудовская Аравия, 2002. 1088 с.» была признана экстремистской.



После вступления решения суда в законную силу его копия будет направлена в Министерство Юстиции Российской Федерации для включения издания в федеральный список экстремистских материалов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

artur123456 27 Сентября 2013г.
Ответить

Мне смешно слышать от мусульман что мол, вот в Ветхом завете описаны военные действия и убийства и Мухамед ничем не отличается ,если запретить Коран то нужно запретить и Библию ,но вся тонкость в том что Ветхий завет не является авторитетом для христиан ,из Ветхого завета христиане берут все самое хорошие.Христос наш учитель и Бог и он нам показал как нам жить и как нам относиться к врагам , христиане читают Новый Завет и пытаются жить по нему, Возьмём к примеру слова Христа: «38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. 39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто уд...
Читать дальше

kiss 24 Сентября 2013г.
Ответить

Даже под такой новостью нашлись мусульмане готовые хаять и Кулиева и отсупать дальше, алёё дальше некуда. Это единственный нормальный перевод был - не идеальный, идеален лишь оригинал. Другой достойный покажите если есть? Крачковский, Рифмоплетский?, Османов тоже вроде ничего, но принципиальных различий с Кулиевых я там не видел. В общем печально это все ребята, давно пора валить из сраной рашки.

Gradate 22 Сентября 2013г.
Ответить

Вы, про самую добрую и мирную религию расскажите лучше жертвам теракта в Найроби,они поверят )))

ramadan 22 Сентября 2013г.
Ответить

Куда смотрят наше ДУМ????неужели они окончательно продались этим куфарам? «О те, которые уверовали! Если вы поможете Аллаху, то и Он поможет вам и утвердит ваши стопы» (47:7). يَوْمَئِذٍ يَفْرَحُ الْمُؤْمِنُونَ ٤ بِنَصْرِ اللَّهِ يَنْصُرُ مَنْ يَشَاءُ وَهُوَ الْعَزِيزُ الرَّحِيمُ «В тот день верующие возрадуются помощи Аллаха. Он помогает, кому пожелает. Он Могущественный, Милосердный» (30:4-5)

Hamitov 20 Сентября 2013г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Gazag 19 Сентября 2013г.
Ответить

все встает на свои места, если икспердами куфра трудятся салманы фариты, кураевы с силантьевыми и прочие макаки

умма 19 Сентября 2013г.
Ответить

Братья и сестры то, что мы минусуем материал, актуальность этого вопроса должна расти, а мы этот вопрос опускаем????????? объясните я не понимаю тема то актуальная для мусульман.

forrum2008 19 Сентября 2013г.
Ответить

Осеннее обострение опять началось, теперь и до книги Аллаhа добрались. Тут уже как говорится «красная линия» - переходить ее нельзя, с огнем играют! Это книга написана не человеком, а создателем. И не людям судить ее, сжигать и пытаться как то осквернить. За это они понесут такое наказание, которое даже представить себе не смогут, как этого не поймут и не боятся люди?

kulobi 19 Сентября 2013г.
Ответить

При желании можно также и «до столба докопаться».Трудно предётся братьям там,если это правда?!Дай АЛЛАХ всем правоверным рабам этого города силы,тепения и всех благ этого и другого миров.А врагам АЛЛАХА-гиены огненной.ОМИН.

muslim163 19 Сентября 2013г.
Ответить

АМИНЬ!!! Посмотрим, что будет дальше

nursafar 19 Сентября 2013г.
Ответить

Да будут прокляты враги Аллаха!!! О, Аллах, уничтожь этих тварей, которые покушается на самое святое, что у нас есть. О, Аллах, унизь их в обоих мирах! О, Аллах, сожги их в обоих мирах первых и последних. аминь!

artur123456 27 Сентября 2013г.
Ответить


muslim163 19 Сентября 2013г.
Ответить

АМИНЬ!!! Посмотрим, что будет дальше

nursafar 19 Сентября 2013г.
Ответить