В ряде больниц Лондона запретили никаб

Правительство Кэмерона настроено против никаба

Правительство Кэмерона настроено против никаба

Теги:




0
19 Сентября 2013г. (14 Зу-ль-када)
Негласный запрет на ношение никаба был введен в ряде больниц Лондона, многие из которых расположены в районах с большой долей мусульманского населения.



Руководство 17 клиник призвало медперсонал общаться с пациентами "лицом к лицу". Нарушители запрета рискуют быть уволенными, сообщают британские СМИ.



Ранее правительство Британии предложило разработать требования к форме сотрудников здравоохранения, которые бы исключали одежду, скрывающую лицо. Глава МВД Джереми Браун призвал вынести этот вопрос на общенациональное обсуждение. Однако министр по делам женщин и равноправию Тереза Мэй выступила против подобной инициативы, отметив, что власти не должны диктовать женщинам, что одевать.



Напомним, что главным противником никаба в королевстве является премьер Дэвида Кэмерона. При обсуждении вопроса о ношении никаба в учебных заведениях он заявил, что отдал бы своих детей только в то из них, где действует запрет на никаб. Тем не менее, его позиция не помешала крупнейшему в Британии колледжу Birmingham Metropolitan College отменить подобный запрет. Позже аналогичное решение вынес Лондонский суд, разрешивший мусульманкам носить никаб, даже находясь в суде.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика