Роухани: Партнерство Ирана и Саудии отвечает интересам ислама

Президент ИРИ Хасан Роухани
Интересы исламского мира требуют снятия напряженности между Ираном и Саудовской Аравией, которые, несмотря на имеющиеся разногласия, являются братскими странами и партнерами в регионе. Об этом заявил президент Ирана Хасан Роухани на встрече с представителями иранской хадж-миссии, передает "Аль-Арабия" со ссылкой на интернет-портал "Тасним", близкий к "Стражам исламской революции".



Роухани приветствовал инициативу Служителя двух святынь, короля Абдаллы Бин Абдель-Азиза, высказавшегося за снятие "незначительной напряженности" между странами для общего блага исламского мира.



"Саудовская Аравия – братская страна и партнер Ирана в регионе, с которой нас связывает множество общих знаменателей и интересов", – подчеркнул президент, отметив необходимость укрепления связей между двумя исламскими государствами.



"Из поздравления короля Абдаллы, которое он направил мне (по случаю победы на президентских выборах – IN), а также моего ответа на него явствует, что обе стороны готовы снять незначительную напряженности для общего блага и интересов исламского мира", – сказал Хасан Роухани.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

фанагория 22 Сентября 2013г.
Ответить

эх красиво сказал

фанагория 22 Сентября 2013г.
Ответить

эх красиво сказал

Яндекс.Метрика