ФСБ налаживает сотрудничество с иранской разведкой

news-AVbKG1m6Pz
Иран и Россия достигли соглашения активнее сотрудничать в борьбе с терроризмом и экстремизмом. Как сообщают сегодня иранские СМИ, это произошло в ходе визита в Москву иранской делегации во главе с руководителем разведслужб Исламской Республики Голама Хоссейна Мохсени Эджейе.

Накануне глава иранских спецслужб встретился в российской столице с директором ФСБ Александром Бортниковым. На встрече обсуждались вопросы расширения ирано-российских контактов в борьбе с терроризмом и проявлениями экстремизма, сообщает иранское агентство IRNA.



Согласно информации, распространенной иранским посольством в Москве, "стороны обсудили взаимное расширенное сотрудничестве в деле совместного сбора и использования разведданных".



Эджейе посетил российский город Волгоград, в котором подразделения армий стран-участниц Шанхайской Организации Сотрудничества проводили антитеррористические учения.



Иранский гость встретился с коллегами-министрами из стран ШОС. Они обсуждали возможности совместного сотрудничества борьбы с терроризмом и экстремизмом.



По мнению Эджейе, уровень подобного сотрудничества требует проведения таких встреч на регулярной основе.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика