В Дагестане пьяный полицейский наехал на ДПС

Пост «Аляска-30» после взрыва
В Махачкале пьяный капитан полиции на личном автомобиле «Лексус» в ночь на 21 сентября врезался в пост ДПС, передает «Интерфакс» со ссылкой на правоохранительные органы Дагестана.



Пьяный полицейский решил покататься в два часа ночи по Махачкале и не справившись с управлением наехал на пост ДПС «Аляска-30», который находится на окраине города. Перед тем как врезаться в пост, полицейский ехал на большой скорости.



В результате аварии пострадали три пассажира «Лексус», случайный прохожий и сотрудник полиции, дежуривший на посту. Раненому полицейскому на месте оказали медицинскую помощь, после чего отпустили домой, уточняет портал «Черновик».



Пьяного полицейского пока не привлекли к какой-либо ответственности. В правоохранительных органах уточнили, что сейчас проходит служебная проверка, после которой они примут «меры дисциплинарного характера».



Для России аварии, виновниками которых становятся пьяные полицейские – не редкость. Так, в конце августа 2013 года, в Подмосковье нетрезвый сотрудник полиции устроил ДТП, во время которого погиб пятилетний мальчик. В марте в Забайкальском крае пьяный лейтенант МВД насмерть сбил 14-летнюю школьницу.



Напомним, что ранее 3 мая 2012 года на посту «Аляска-30» прогремели два взрыва в результате которых погибли 13 человек, свыше 100 пострадали.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Shamir a 21 Сентября 2013г.
Ответить

В мэры метит...

Яндекс.Метрика