Абу-Даби, Дубаи и Доха – самые высокотехнологичные города

«Высокотехнологичный» Дубаи
Абу-Даби, Доха и Дубаи причислены к самым «высокотехнологичным городам региона Ближнего Востока и Северной Африки (другими словами, арабского мира), сообщает IINA. Таковы данные социолого-маркетингового исследования, проведенного одним из мировых телекоммуникационных гигантов – шведской компанией Ericsson.



По многим существующим прогнозам, 60% населения данного региона к 2030 г будет проживать в городах. Все города рассматривались с точки зрения развития информационно-коммуникационной инфраструктуры, ее использования, а также наличия еще нереализованных возможностей для ее развития.



Сразу за тройкой лидеров в рейтинге идут следующие города – Амман, Бейрут, Каир, Джидда, Эр-Риад, Хартум, Стамбул (неожиданно невысокая позиция для турецкой экономической столицы) и Маскат.



Интересно,что исследование отследило прямую взаимосвязь развития информационно-телекоммуникационной структуры в городах с развитостью в них бизнеса, основанного на внедрение и использование (в том числе и высокорисковое) технологических инноваций ,т.н. « старт-ап» бизнес.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика