Инвесторы ОАЭ возвращаются в Грузию

Грузинско-эмиратские переговоры

Грузинско-эмиратские переговоры

Теги:




0
26 Сентября 2013г. (21 Зу-ль-када)
Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили принял находящуюся в стране делегацию эмирата Рас-эль-Хайма (ОАЭ) шейха Сауда бин Сакра аль-Касими и сопровождающую его делегацию местных предпринимателей, сообщает сайт канцелярии премьер-министра Грузии.



Во встрече также приняли участие министры экономики и энергетики этой закавказской страны. По окончании встречи Бидзина Иванишвили прокомментировал ее итоги.



«Наши гости обсудили с нами проблемы, появившиеся у них с предыдущим правительством Грузии. Это типичный пример несправедливости, царившей в нашей стране ранее. Могу заявить, что отныне ни малейшего ущерба не будет нанесено кому-либо из инвесторов. Мы восстановим связи, основанные на доверии, адекватном поведении, и досточтимый шейх станет не только нашим инвестором, но и большим другом Грузии», – заявил грузинский премьер.



Рас эль-Хайма – эмират на севере ОАЭ, с населением в 300 тыс.человек. Свыше 50% в нем составляют коренные жители. Основа экономики – добыча нефти, а также сельское хозяйство. Имеется собственная фармацевтическая промышленность.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика