Рустам Минниханов: нефтегазовый сектор - залог благополучия Татарстана

news-t8boo23tph
Премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов считает успешную работу нефтегазового сектора – залогом благополучия Татарстана.Как сообщает Татар-информ, в своем поздравлении работников нефтяной и газовой промышленности республики с профессиональным праздником, который отмечается 7 сентября, Минниханов подчеркнул:



"Успешная и стабильная работа предприятий нефтегазового комплекса – это залог благополучия всей республики, основа для создания в Татарстане новых конкурентных и наукоемких промышленных производств".



Напомним, что на протяжении последнего времени активно муссируются слухи о попытках отнять у Татарстана основной актив республики – компанию "Татнефть" посредством ее поглощения другой компанией.



В июне по окончании годового общего собрания акционеров ОАО "Татнефть" Рустам Минниханов, который также является председателем совета директоров компании, заявил: "Татнефть" – это головная компания республики, ликвидная, растущая. Как мы можем ее продать? Ни руководство компании, ни руководство республики таких планов не имеет, и никаких официальных и неофициальных переговоров по этому поводу не ведут".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика