В Госдуме предлагают «продлить» россиянам молодость до 35 лет

Закон предлагает считать молодежью граждан от 14 до 35 лет

Закон предлагает считать молодежью граждан от 14 до 35 лет

Теги:





0
27 Сентября 2013г. (22 Зу-ль-када)
В России может стать существенно больше молодых людей в случае принятия законопроекта о молодежной политике, разрабатываемого в Комитете Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи, пишут "Известия".



Как рассказал изданию председатель комитета Игорь Ананских, документ предлагает считать молодежью граждан в возрасте от 14 до 35 лет. Этой возрастной категории будут гарантированы льготы при поступлении в вузы, приеме на работу, участии в общественной деятельности, а также субсидии на жилье.



По его словам, новый законопроект призван урегулировать вопрос о предельном возрасте молодых людей, который в большинстве регионах РФ "прыгает" от 27 до 30 лет из-за местных законов о молодежи.



На сегодняшний день не существует единого для всей России документа о молодежи. Собственные законы о молодежной политике действуют в 62 из 83 регионов страны. К примеру, в Алтайском крае молодежью принято считать граждан от 14 до 30 лет, а в Москве – люди от 14 до 25 лет либо от 14 до 27 лет, получающие высшее профессиональное образование.



В Федеральном агентстве по делам молодежи поддерживают инициативу комитета. По мнению руководителя Росмолодежи Сергея Белоконева, федеральный закон по молодежной политике необходим.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика