Сын экс-министра стал героем в схватке с террористами

Мухаммед Абдулхаджи спасает посетителей ТЦ

Мухаммед Абдулхаджи спасает посетителей ТЦ

Теги:




0
27 Сентября 2013г. (22 Зу-ль-када)
Сын экс-министра обороны Кении стал героем многочисленных телепередач, сообщает "Аль-Арабия". В сюжете повествуется о его отважном поступке во время захвата террористами торгового центра в Найроби.



34-летний Мухаммед Абдулхаджи вытащил из рук террористов сомалийского движения «Шабаб» 10 человек, среди которых была семья из Америки. Примечательно, что члены семьи Абдулхаджи являются выходцами из Сомали.



Молодой человек бросился в захваченный бандитами торговый центр и вывел гражданку США Кэтрин Уолтон и пятерых ее детей, которые оказались в тот злополучный субботний на месте происшествия.



Кэтрин Уолтон – уроженка штата Северная Каролина – два года назад со всей семьей переехала в Найроби, где она работает в области информатики.



Сын министра был на деловой встрече, когда на его телефон пришло сообщение от брата, который в это время находился в торговом центре. Абдулхаджи, не раздумывая бросился в Уэстгейт, прихватив с собой пистолет.



По его словам, он вызволил из захваченного здания своего брата, а затем совместно с «Красным крестом» принял участие в спасении других граждан.



В числе спасшихся благодаря героизму молодого человека также была гражданка Индии с детьми. Абдулхаджи сначала вывел женщину с дочерью, а затем вернулся, чтобы найти ее второго ребенка.



Сын чиновника поведал, что огнестрельным оружием его научил пользоваться отец для охраны семейной фермы. Он и не подозревал, что эти навыки пригодятся ему для спасения людей.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика