В Челябинске по-своему отреагировали на запрет Корана

С двух сторон моста на пересечении Свердловского проспекта и братьев Кашириных сегодня вывесили две растяжки с лозунгами

С двух сторон моста на пересечении Свердловского проспекта и братьев Кашириных сегодня вывесили две растяжки с лозунгами

Теги:






63
27 Сентября 2013г. (22 Зу-ль-када)
В Челябинске защитники Корана утром натянули баннер в Калининском районе, а вечером один из местных жителей устроил одиночный пикет прямо на проезжей части в центре города, передает «Доступ».



Растяжки с цитатами из Корана появились над мостом по Свердловскому проспекту и по улице Братьев Кашириных в Калининском районе Челябинска. Полицейские оперативно убрали баннеры, назвали их экстремистскими и начали выяснять обстоятельства появления. В настоящее время ведется поиск лиц, их разместивших.




Вечером один из местных жителей вышел на одиночный пикет на проезжую часть в центре южноуральской столицы. Согласно его плакату, 17 сентября 2013 года принято прецедентное решение, которое запрещает Коран в России.



Напомним, 17 сентября Октябрьский районный суд Новороссийска удовлетворил иск местной транспортной прокуратуры, признав экстремистской книгу известного азербайджанского религиозного философа Эльмира Кулиева «Смысловой перевод священного Корана на русский язык». Согласно выводам экспертов ГУ МВД по Краснодарскому краю, «в данной книге имеются высказывания, в которых негативно оценивается человек или группа лиц по признакам отношения к определенной религии (в частности, немусульмане), содержатся высказывания, в которых речь идет о преимуществе одного человека или группы лиц перед другими людьми по признаку отношения к религии, в частности, мусульман над немусульманами».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Andro 04 Октября 2013г.
Ответить

Экстремисты те, кто участвовал в этих решениях о запрете Божьих слов. Их нужно судить всех .

life world 03 Октября 2013г.
Ответить

Хех, смешные люди эти судья. Может они запретят ВОСХОД И ЗАКАТ, может они запретят ЗВЁЗДЫ В НЕБЕ, а может они запретят ЗАПАД И ВОСТОК, может они запретят ФАУНУ И ФЛОРУ, что они ещё хотят запретить, запрещая КОРАН ?

Andro 03 Октября 2013г.
Ответить

Человечки какие та решили запретить слова Бога .

серафим 02 Октября 2013г.
Ответить

Дорогой Михаил Жуков,если бы нас в школе знакомили с настоящей историей нашей Родины,у нас не осталось бы и тени заблуждений относительно того,кто основал наше государство.Если бы русские нашей Родины знали об Исламе хотя бы основы правды,а не делали выводы после просмотра грязных информ.блокбастеров,ПРАВОСЛАВНЫХ ОСТАЛОСЬ БЫ НЕ БОЛЬШЕ 100.000!!!Не сердитесь,Михаил.Кто ищет Истину,тот её обрящет...

bogota 28 Сентября 2013г.
Ответить

Как давать благое государству, когда она отнимает! Тем более самое ценное!

Tahir 28 Сентября 2013г.
Ответить

Такое ощущение, что наши муфтии для отвода глаз возмущаются, а так им все безразлично. Их возмущение должно было быть бурное и они должны были призывать нас защищать КОРАН, выходить на улицу не по одному, а массово. Чтоб они увидели, что просто так они запретит не смогут.

Hamitov 27 Сентября 2013г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

muminka 27 Сентября 2013г.
Ответить

Пусть Аллах будет доволен братьями!

rezky 27 Сентября 2013г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

умма 27 Сентября 2013г.
Ответить

«Ислам запрещен в России! Но нет бога, кроме Аллаха и Мухаммад его посланник!» — такой текст располагался на восточной стороне моста, на западной висели слова: «Мусульмане! Нас 20 млн в России, а наш Коран запрещен»

умма 27 Сентября 2013г.
Ответить

представляете уже в сми эти баннеры проходят как «баннеры с экстримистским содержанием». Вот выдержка с сайта« В пресс-службе УМВД по Челябинску рассказали, что сотрудники полиции обнаружили растяжки экстремистского содержания во время патрулирования». йя Рабби дай нам силы защитить Твою Книгу и Твою Религию.Аминь

Gazag 27 Сентября 2013г.
Ответить

челябинский Раев в данный момент нервно трясется, как так в веренном ему регионе такие несогласия с верной политикой центра )))

maryam1 27 Сентября 2013г.
Ответить

вот какая нынче умма-одни мусульмане собирают подписи для запрета корана, другие же на свой страх и риск пытаются его защитить. от нас ведь положение, Аллах с.г. непременно спросит с нас как мы защищали Его религию.

Diamond 27 Сентября 2013г.
Ответить

Православные утверждают, что они - единственно правые - их никто в России не запрещают. Несколько лет назад учебники еврейских школ стали достоянием гласности, в которых другие народы были откровенно названы гоями! Но запрещают только ислам...

Andro 04 Октября 2013г.
Ответить


Diamond 27 Сентября 2013г.
Ответить