Информационное
агентство России
20°C
18 августа, 23:06

В Москве появились баннеры, указывающие на запрет Корана

Rinat
В Москве появились баннеры, указывающие на запрет Корана
Защитники Корана растянули баннер на улицах столицы

В Москве появились баннеры, указывающие на нарушение прав мусульман в РФ. Об этом сообщил слушатель «Русской службы новостей» Сергей Русских.

Два плаката с соответствующими надписями вывешены над Третьим транспортным кольцом.

По словам слушателя, на Третьем транспортном кольце Москвы, между Волгоградским и Рязанским проспектами, вывешены два баннера: «Россия против ислама. Запретили носить хиджаб. 2013» и «Россия против ислама: Запрещен Коран. 17.09.2013».

Также он добавил, что на данный момент попыток снять баннеры не предпринималось.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. rezky27.09.2013 23:19

    Пользователи сочли комментарий некорректным

    • Almuhandis27.09.2013 23:45

      Ну вот так и не лезьте в дела религии

  2. умма28.09.2013 0:47

    ну вот вам и равенство сторон.

  3. kabir28.09.2013 3:20

    В метро,переходе чеховская-пушкинская видел тоже банер,чуть меньше размером.Пусть воздаст Всевышний благом тем,кто хоть как то начал реагировать на этот беспредел.Амин.

  4. miskin-0028.09.2013 9:15

    вот так преследование Ислама подталкивает к объявлению джихада!

  5. forrum200828.09.2013 10:10

    Что такое запрет перевода Корана? Перевод Корана это и есть Коран, т.к. арабским языком владеют немногие — так что фактически в России запретили Коран, правильно настоящие мусульмане возмущаются!

    • maryam128.09.2013 10:26

      альхамдулиЛЛях,мусульмане не молчат и не довольствуються тем, что их с каждым годом все больше и больше притесняют. ведь за это время ни один христианский храм не снесли, не одного христианского проповедника не посадили и не убили и не была запрещена библия. власти намеренно запрещают Ислам. молодцы братья, которые не отмалчиваются у себя в домах,а боряться с запретами.

      • chelovek28.09.2013 12:46

        ну православным все можно. Мэр Москвы Сергей Собянин распорядился ускорить реализацию программы строительства 200 православных храмов и сдавать в эксплуатацию по одной церкви ежемесячно.
        По словам Собянина, при таких темпах строительства проект удастся реализовать в ближайшие 8 лет, пишет «Коммерсантъ».Напомним, что с предложением построить в Москве 200 храмов патриарх Кирилл обратился к мэрии в 2009 году. Идея встретила поддержку властей, принявших соответствующую программу. Общая стоимость проекта оценивается в более чем 1 млрд долларов. 17 апреля 2013

  6. Талгат 28.09.2013 11:09

    Братья, а мне не понятен этот лозунг. Похоже на провокацию. Многие противники Ислама примут как руководство к действию.

  7. bogota28.09.2013 11:29

    Кремль итак воюет против ислама 400 лет, это переростает в открытую форму. Ни в коем случае нельзя доверять любой светской власти!!!

    • chelovek28.09.2013 13:58

      «Они не перестанут сражаться с вами до тех пор, пока не отвратят вас от вашей религии, если только смогут » (Корова, 217).

  8. умма28.09.2013 17:18

    а теперь попробуйте заменить на баннере слова ислам на православие и Коран на библию.
    И представьте реакцию всех.

    • Абдульазиз28.09.2013 22:12

      Уверен что запрет судом перевода смыслов Корана — заказное дело.
      В любом случае это враги России которые рассчитывали на:
      1. Возмущение мусульман, волнения, митинги, джихад.
      2. Требование мусульман запретить Библию.
      3. Противостояние, конфликт и вражду между мусульманами и христианами.
      4. Раскачивание, дестабилизацию общества.

      Не поддавайтесь на провокации, надо обращением к президенту, митингами, баннерами — дозволенными и законными способами добиваться отмены запрета перевода смыслов Корана.

      • zafar998329.09.2013 21:46

        хвала Аллаху есть еще здравомыслящие мусульмане на этом сайте!!! Знание прежде дела!!!может разберём сначала кто кого травит, только потом кричать нас убивают!!!

  9. maryam129.09.2013 9:49

    «Любые люди, среди которых совершается греховное и которые могут изменить (сложившееся положение), но не изменяют его, обязательно окажутся близки к тому, что Аллах подвергнет наказанию их всех»

    Абу Дауд