За что убрали принцессу Диану

news-VQn4bBs1XL
Телеканал РЕН ТВ коснулся табуированной темы, связав смерть принцессы Дианы и ее спутника Доди аль-Файеда с возможностью появления нежелательного для британской правящей династии наследника арабских кровей.



Как известно, в ночь с 30 на 31 августа 1997 года всенародная любимица принцесса Диана погибла в автокатастрофе в парижском туннеле вместе с любимым мужчиной, от которого была беременна. Как установил суд, количество алкоголя в крови водителя втрое превышало допустимую норму. Виноватыми же суд счел назойливых папарацци, погнавшихся за машиной принцессы и заставивших водителя развить скорость до 200 км в час. Дальше, якобы, произошла трагическая случайность.



Дело быстро закрыли: ни суд, ни полиция почему-то не захотели копаться в огромном количестве более чем странных улик, связанных с гибелью принцессы.



В частности, один из свидетелей утверждал, что за мгновение до катастрофы машину принцессы осветила мощная вспышка, не похожая на эффект от фотокамеры. Ослепленный вспышкой водитель не справился с управлением, и это не случайно, утверждают эксперты.



По словам историка спецслужб Бориса Громова, каждая спецслужба мира имеет в своей структуре отряд, деятельность которого не афишируется. Задача спецподразделения – устранение нежелательных для режима людей, и одним из самых простых и удобных способов достижения этих целей остаются автокатастрофы. Специальные устройства, используемые при подобных операциях, генерируют яркую лазерную вспышку, которая ослепляет и пугает водителя. Как утверждает Громов, при использовании такого устройства водитель ничего не видит в течение определенного времени. Именно такой способ ликвидации, по мнению экспертов, мог быть применен в отношении принцессы Дианы: сидевший за рулем Поль Анри был ослеплен из идущей впереди машины вспышкой пульсирующего света и не справился с управлением. "Вообще британская разведка на это горазда, она очень жестко работает, это не первый случай", – продолжает Громов.



Кроме того, как выяснилось впоследствии, друг Дианы, находившийся за рулем Поль Анри был осведомителем британской разведки и сообщал своим кураторам о каждом шаге принцессы.



Бывший британский разведчик Ричард Томлинсон, опубликовавший в Москве скандальную книгу о главной спецслужбе Великобритании, также утверждает, что смерть принцессы организовали спецслужбы. Бывший офицер Ми-6 утверждает, что видел в архиве план покушения на Слободана Милошевича в 1992 году, и он полностью совпадает с организацией покушения на принцессу Диану.



Но если Милошевича Британия называла международным преступником, чем им могла помешать принцесса Диана, не занимавшаяся ничем, кроме благотворительности?



"Первый вопрос, кому это выгодно? – говорит журналист Александр Гурнов. – Всем. Ее смерть решила огромное количество проблем.



Рассел Грант, личный астролог принцессы, согласен с Томлинсоном и утверждает, что звезды в тот день не предрекали аварии. "Она была убита спецслужбами, – говорит астролог. – Ситуация была создана искусственно".



Юрей Гейко, инженер-испытатель, в свою очередь, полагает, что вероятность выжить у пассажиров на заднем сидении была.



Личный спикер Муххамеда Аль-Файеда (отца погибшего избранника леди Ди) Майкл Колл полагает, что одной из наиболее убедительных версий и объяснений произошедшему является беременность Дианы. "Ссли бы Диана вышла замуж за мусульманина и родились дети, получилась бы альтернатива королевской семье. А в Британии живет два миллиона мусульман", говорит он. По его утверждениям, многие факты по гибели принцессы британское правительство намеренно умалчивает. "Сама принцесса говорила, что это очень опасное время для нее, и ее бывший муж хочет ее смерти и собирается организовать автомобильную аварию со смертельным исходом. Это она написала в письме, которое никто не видел, оно всплыло через 5 лет", сообщил Колл.



Кстати, в день своей гибели принцесса собиралась дать большую пресс-конференцию журналистам в отеле "Ритц", но в последний момент куда-то выехала с женихом и пьяным Анри Полем, который сел за руль. Незадолго до гибели Диана обратилась с письмом к адвокату, подозревая, что ее убьют, и попросила ее защищать. Адвокат отдал эту бумагу в Скотланд-Ярд, где она благополучно исчезла. В итоге французская полиция расследовала аварию как ДТП, а не как преднамеренное убийство. "Если бы французы знали, что принцесса опасалась за свою жизнь и существуют доказательства, они бы рассматривали трагедию в Париже как возможное убийство", – считает Колл.



Предсмертные показания умирающей принцессы полицейским были записаны, но почему-то не дошли до суда. По странному стечению обстоятельств камеры наблюдения в тоннеле оказались отключены именно в ту роковую для принцессы и ее спутников ночь. Все это в совокупности вызывало множество вопросов, которые так и остались без ответов. Даже присяжные заявляли о том, что им не дали изучить улики.



Есть и еще один немаловажный факт, предопределивший трагическую развязку этой любовной истории. Отец избранника Дианы, Муххамед Аль-Файед был одним из главных врагов британской монархии, о чем мало кто знает. Именно Аль-Файед провалил выборы консерваторов в британский парламент в 1997 году. Накануне гибели его сына и Дианы миллиардер обнародовал сведения о коррупции в высших кругах правящей партии и кабмине Великобритании. "Правящий класс Великобритании никогда не простит Аль-Файеда за его действия", – говорит Майкл Колл.



По словам Колла, утром 31 августа медсестра, дежурившая в ту трагическую ночь в госпитале, куда привезли Диану, позвонила своим друзьям и сообщила о беременности Дианы, указав на то, что ребенок от арабского отца. "Ей сказали молчи, никому не говори об этом", – рассказывает Колл.



Кстати, в августе одна из лондонских газет опубликовала версию о том, что принцесса Диана была убита британским военнослужащим, который якобы признавался супруге, что организовал убийство леди Ди в 1997 году.



Авторы документального расследования задаются вопросом: могла ли беременность Дианы стать настоящей причиной ее гибели?



Как утверждают историки, английское аристократическое сословие на протяжении веков блюдет "чистоту" своих рядов и не очень любит смешиваться с представителями иных сословий. В этом контексте становится ясно, что рождению ребенка Аль-Файеда-Спенсера, который мог бы положить конец противостоянию Востока и Запада, не суждено было состояться.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Гость 14 Апреля 2019г.
Ответить

А при чем тут ислам? Принцесса была британка

Максат Мамбеталиев 01 Октября 2013г.
Ответить

«Рассел Грант, личный астролог принцессы, согласен с Томлинсоном и утверждает, что звезды в тот день не предрекали аварии. »Она была убита спецслужбами, - говорит астролог. – Ситуация была создана искусственно«.» Ислам запрещает верить всяким астрологам. Это бред.

nursafar 28 Сентября 2013г.
Ответить

Аллаху алим. но это могла организовать королева. королевский двор ни за что не хотел смириться с «позором» - принцесса принесла Ислама и вышла замуж за мусульманина.

Mazarli 28 Сентября 2013г.
Ответить

Да всем же понятно!

Максат Мамбеталиев 01 Октября 2013г.
Ответить

«Рассел Грант, личный астролог принцессы, согласен с Томлинсоном и утверждает, что звезды в тот день не предрекали аварии. »Она была убита спецслужбами, - говорит астролог. – Ситуация была создана искусственно«.» Ислам запрещает верить всяким астрологам. Это бред.

nursafar 28 Сентября 2013г.
Ответить

Аллаху алим. но это могла организовать королева. королевский двор ни за что не хотел смириться с «позором» - принцесса принесла Ислама и вышла замуж за мусульманина.

Mazarli 28 Сентября 2013г.
Ответить

Да всем же понятно!

Яндекс.Метрика